Сбитый иномаркой житель Брянска умер после "лечения" в больнице

Супруга погибшего рассказала подробности трагедии

Об этом ДТП, произошедшем 16 января, мы сообщали. Напомним, что утром на 134-м километре автодороги Орел - Брянск - Смоленск 27-летний водитель «Hyundai» не справился с управлением.

Он выехал на обочину и врезался в стоящий микроавтобус. После «Hyundai» отбросило на полосу движения, где находился 55-летний пешеход. 

В результате в сводке ГИБДД было сказано, что мужчина с переломом ребер был доставлен в Брянскую областную больницу №1. 

Сегодня в редакцию "БрянскToday" пришло письмо от Екатерины Чайкиной, именно ее муж стал жертвой аварии.

Женщина сообщила, что 55-летний Виталий Чайкин 26 января умер в больнице. И рассказала подробности трагедии. 

Если верить письму, вероятно, речь идет о халатности медиков. 

Хотя сама Ирина, похоже не собирается устраивать судебные разбирательства. 

- Я не прошу никакой помощи! Я прошу человеческой поддержки! - пишет женщина, потерявшая близкого человека.

Процитируем ее письмо с некоторыми сокращениями:

"Здравствуйте Уважаемая редакция! Хочу рассказать вам продолжение по вашей заметки от 18 января 2016 года. 26 января 2016 года, в 8ч 15мин, в 4-ой больнице нашего города, умер мой муж ВИТАЛИЙ ЧАЙКИН. Ему было 55 лет.

Говорить я хочу вот о чем: 16 января в 7 часов утра он выйдя на работу стал жертвой ДТП, будучи на момент аварии пешеходом. Его сбил автомобиль, за рулем которого находился 27-летний житель Брянска. Так же в момент аварии пострадал автомобиль 3-го участника ДТП.

С места аварии мужа забрала скорая помощь и отвезла в Брянскую областную больницу.По приезду в Областную больницу, мужу делают обследование головы и грудной клетки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЗАКРЫТАЯ ТРАВМА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. МНОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ РЕБЕР СЛЕВА. УШИБ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО. ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ФИБРОТОРАКС СЛЕВА.

20 января утром мужу откачивают 30 мл жидкости из легкого и через час выписывают домой. ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ ОКОНЧЕНО! 17 января, т.е на следующий день после аварии, мне стало известно, что виновник ДТП оказался сотрудник ГИБДД (не рядовой сотрудник!!!)

До сегодняшнего дня мне лично о нем ничего неизвестно, себя он никак не проявил. И вот 20 января, я привезла мужа домой с рекомендациями: при болях пить обезболивающее. Он был дома, при болях глотал таблетки и жаловался в принципе только на отсутствие аппетита.

В ночь с 24-го на 25-е января, ему стало плохо. Вызванная скорая помощь отвезла его в 4-ю городскую больницу с внутренним брюшным кровотечением. В больнице ему сразу оказали первую помощь. После капельниц, ему стало чуть легче.

Вопрос об операции весел в воздухе. Я видела его живым его последний раз 25-го января в 18.00. Ночью у него снова открылись кровотечения и было принято решение о экстренной операции. На операционном столе он умер!

Когда я приехала в больницу забирать его, ко мне вышел врач и сказал: "Мы не можем выдать вам тело, т.к. мы обязаны отправить его на судебно-медицинскую экспертизу.

Ваш муж неделю назад попал в ДТП, когда мы его разрезали, и обнаружили язву, разрыв селезенки и 500 мл крови! Мы не успели ничего сделать. Истинную причину смерти должны установить эксперты!"

Единственное о чем он меня спросил: "Почему, после аварии в Областной больнице ему не сделали УЗИ брюшной полости?" ОТКУДА Я ЗНАЮ, ПОЧЕМУ? Из Областной больницы его выпроводили через 4 дня после аварии!

27 января я забрала мужа из морга с заключением: а) Гиповолемический шок; б) Язва двенадцатиперстной кишки; в) ДРУГИЕ УТОЧНЕННЫЕ ТРАВМЫ С ВОВЛЕЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ ОБЛАСТЕЙ ТЕЛА (ГРУДЬ, ЖИВОТ, КОНЕЧНОСТИ) г) ПЕШЕХОД, ПОСТРАДАВШИЙ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ.

28 января, мы его похоронили. БОЛЬНО! Как от любой смерти БОЛЬНО! Но вдвойне больнее от того из-за чего умер человек! Кто виноват? Водитель, который сбил? Врачи Областной, которые непонятно как обследуют? Врачи 4-ой, которые не спасли? КТО???

Когда, когда в этой стране начнут ценить людей, начнут ценить жизнь? Когда здесь люди занимающие какие-то места (посты), будут достойны этих мест? Гаишники будут достойными, Врачи будут достойными, Чиновники будут достойными?

Я не прошу никакой помощи! Я прошу человеческой поддержки! Делайте пожалуйста репост! Если мы сами не будем себя защищать, мы ни кому не нужны!

На нас плевать всем! Люди умирают, страдают, мучаются и всем это до ...!!!"

По уточненным данным сбившим Виталия Чайкина водителем является начальник ГИБДД Навлинского района Евгений Думчев

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+