Власти Брянска ответили на обвинения в коррупции при ремонте дороги

Чиновники объяснили ржавые дорожные знаки

Мы уже сообщали о том, что активисты брянского отделения ФАР выяснили некоторые странности при ремонте дороги на улице Конотопской в Фокинском районе. 

Активисты заметили ржавые столбы дорожных знаков и выяснили, что акт работ подписан чиновниками мэрии.

Это дало повод авторам материала заподозрить коррупцию при дорожно ремонте. А сегодня последовал комментарий из горадминистрации Брянска.

Активистам ФАР ответили специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города. Как выяснилось, работы на Конотопской еще не завершены:

В материале сказано, что 08.09.2015 года управлением заключен контракт на выполнение подрядных работ по реконструкции автодороги с ООО «Автопром».

Общая стоимость контракта составила 6 799 069, 82 руб. Чиновники отмечают, что при выполнении работ сложилась экономия в сумме 1 082 112 руб. Далее процитируем:

"На данный момент объект еще не сдан в эксплуатацию, поскольку часть работ не завершена в связи с установлением отрицательных температур.

Для организации дорожного движения установлены дорожные знаки на столбах из неоцинкованного железа без покраски. 

Заказчик имеет гарантийное письмо подрядной организации на выполнение работ при наступлении благоприятных погодных условий с указанием сроков.

При этом окончательный расчет с подрядчиком не произведен.

Также чиновники обещают, что по завершении работ и прохождении экспертиз дорога по Конотопской будет принята в эксплуатацию.

"БрянскToday" постарается в ближайшее время получить комментарии представителей ФАР. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+