Депутат Брянской облдумы Роман Стефанов комментирует свою отставку

Она стала громким политическим событием начала года

Отставка председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Облдумы Романа Стефанова, пожалуй, стала самым громким политическим событием начавшегося года.

Мы уже рассказывали, что 10 февраля на заседание думского комитета Роман Стефанов сделал заявление о сложении полномочий. Выдвигались разные версии того, что послужило причиной заявления об отставке.

Чтобы развеять слухи и домыслы наш корреспондент лично связался с г-ном Стефановым. Вот как он прокомментировал свои действия.

«Не совсем понимаю, почему мое заявление о сложении полномочий вызвало столь серьезный ажиотаж. Думаю, что за полтора года работы в должности руководителя комитета, мне удалось настроить все рабочие механизмы комитета, прочный фундамент заложен, созданы определённые алгоритмы деятельности, которые уже не должны дать сбой.

Поэтому, сейчас не столь принципиально, кто будет у руля. Законотворческие рельсы комитета не просто уложены, но и качественно смазаны. Так что, торможения в принятие решений и законодательных инициатив вряд ли будут возникать. Главное, что бы эти инициативы отвечали нуждам региона.

Не забывайте, я по-прежнему остаюсь депутатом, членом этого же комитета. Рядом со мной остаются те же коллеги – депутаты, с которыми мы плодотворно работали и будем работать дальше в направление улучшения экономического климата в регионе.

Понимая, что моя отставка не навредит общей структурной деятельности, я принял решение максимально сконцентрироваться на работе в округе, на работе с людьми, которые поддержали на выборах мою партию, меня и дали мне возможность на законодательном уровне отстаивать решения, которые будут двигать развитие нашей области.

Это не просто слова. У меня лежат письма от моих избирателей из Климовского, Злынковского районов, которые говорят, что после наших встреч, общения на приемах, есть динамика. Определенные задачи начинают сдвигаться с мертвой точки.

Я не говорю, что как только я пришел, тут же Климово или Злынка превратились в город – сад. Нет конечно. Так не бывает. Но я понимаю, что у меня есть желание, возможности и потенциал для работы на округе. Думаю, что эта практическая деятельность принесет бОльшую пользу и для людей, и для партии, и для регионального руководства.

Отмечу, что я благодарен своим коллегам – депутатам, которые высказались против поспешности принятия решения о моей отставке. Прежде всего, я получил наглядное доказательство, что я, как председатель комитета, завоевал уважение коллег, членов моего комитета, что я компетентно исполнял функции руководителя.

И как любому человеку, мне была искренне приятна такая поддержка, добрые слова в моей адрес. И, во-вторых, я конечно соглашусь с тем, что я не просто независимые депутат, я – член партии «Единая Россия», я – депутат от партии «Единая Россия», и я должен был услышать мнение партии, мнение руководителя партии по поводу своего решения.

Мое заявление о сложение полномочий мною уже подписано и зарегистрировано. Но, на будущее: я умею признавать свои ошибки и, что немаловажно, умею их исправлять.

У меня есть и депутатская ответственность, и партийная ответственность, и человеческая ответственность перед своими избирателями.

Поэтому, я никуда не исчезаю, и до конца срока буду работать депутатом Брянской областной Думы».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+