Родителей юных брянских хоккеистов заставляют платить за тренировки

С них требуют 1200 рублей в месяц

В редакцию "БрянскToday" обратилась группа родителей (15 человек) детей 2010 года рождения, занимающихся хоккеем в ГАУ "Спортивный клуб Брянск".

Напомним, что клуб возглавляет председатель регионального комитета ОНФ Александр Лемешов.

Родители юных хоккеистов говорят, что директор заставляет платить за тренировки. И уверены, что действия Лемешова незаконны.

Они пишут, что до 9 февраля 2016 года это все происходило на словах и без предоставления каких-либо документов.

А 9 февраля после официального запроса родителей в адрес А.В.Лемешова на здании ледового дворца "Пересвет" появилось объявление.

Из которого следует, что дети, родители которых не заключили договора на платное обучение до 9 февраля 2016 года не будут допущены до занятий. Далее процитируем:

"12 февраля 2016 года также был получен ответ на обращение родителей детей 2010 года рождения от А.В.Лемешова из которого следует, что наша группа не вошла в государственное задание (хотя на сайте клуба и сайте Управления физической культуры и спорта это задание для нашей возрастной группы есть) и Учредителем не финансируется и поэтому переведена на платную основу (без указания документов на основании которых это произошло).

Мы привели своих детей обучаться хоккею именно в СДЮСШ, осуществляющую свою деятельность на основе государственного задания.

Набор данной возрастной группы происходит ежегодно и занятия проводятся бесплатно."

К слову, еще 13 января 2016 года родители получили письмо от замгубернатора Брянской области Юрия Филипенко.

Чиновник сообщает, что занятия осуществляются на бесплатной основе в соответствии с государственным заданием на оказание госуслуг.

Однако, как сообщают авторы письма, попытки брать деньги за тренировки продолжаются. 

К примеру, 24 февраля Лемешов прямо на тренировке объявил выговор тренеру А.И.Фролову за то, что тот допустил на лед детей, чьи родители не оплатили занятия. 

Родители пишут, что директор ГАУ "Спортивный клуб Брянск" заботит прежде всего коммерческая, а не спортивная составляющая.

И напоминают, что Президент России Путин поставил задачу сделать хоккей видом спорта №1 в стране... 

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+