Сивакова превратила смертельное ДТП в сценарий для сериала

Журналистам поведали немало интересного

Напомним, летом 2014 года в страшной аварии на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска погибли 15-летняя девушка и 21-летний парень.

В иномарке находились владелица маникюрных салонов "Лак", а также караоке-клуба "Мята" Олеся Сивакова и ее молодой человек Сергей Дзюбо. 

Первоначально он уверял, что сам вел машину, но потом сменил показания и свалил всю вину на Сивакову. Дело получило большой общественный резонанс.

В итоге владелицу "Инфинити" осудили на шесть лет. Сивакова обжаловала приговор.

Областной суд отменил это решение и отправил дело на доследование, а Сивакову освободили в зале суда

Прояснить ситуацию сегодня решили сама Сивакова, ее защитник Иван Онищенко, мать погибшей школьницы Елена Дуленцова и адвокат потерпевшей стороны Владислав Луньков.

В гостинице "Брянск" общественной организацией "Росдержава" была организована пресс-конференция. Олеся Сивакова пришла на нее в черной одежде. 

Держалась скромно и совсем не напоминала гламурную даму, фотографиями которой любовались пользователи сразу после трагедии. 

Она заявила, что ради справедливости она готова пройти детектор лжи. По словам девушки, главной своей ошибкой она считает то, что  после случившегося не пришла к родственникам погибших и не извинилась.

При этом собравшиеся вспомнили, как в интервью она заявляла, что отправляла венки на похороны погибшим. Сивакова объяснила это так:

- Меня Дзюбо уверил, что отправлял венки от нас на похороны, вот я и рассказала об этом журналистам. А потом выяснилось, что этого не было...

Как поясняет Сивакова, отношения с Сергеем Дзюбо у нее длились полгода. В тот злополучный вечер он ездил с ней по ее салонам, а затем пара заглянула в кафе "Очаг", где Олеся выпила пива. Дзюбо пообещал, что отвезет ее домой.

- Он сел за руль, и мы поехали. На проспекте Московском ехал такой же "Инфинити", и ребята устроили гонку. Я помню удар, стекло разбилось, осколки впились мне в локоть...

После случившегося Дзюбо уверял, что машину вел он. О чем свидетельствует документ, полученный потерпевшей стороной после ДТП.

Как говорит Олеся Сивакова, Сергей был уверен, что в аварии виноват "Додж". А когда выяснилась правда, испугался.

- Отношения с ним у нас после этого длились до октября. Потом мы расстались - он поднял на меня руку, - сказала подозреваемая. 

Сам Дзюбо на пресс-конференцию прийти не решился, хоть и был приглашен. 

Адвокат Владислав Луньков заявил, что ему и потерпевшим важна истина. Они не защищают Сивакову, просто ходят добиться справедливости. 

- Есть свидетели, которые все видели, но боятся об этом рассказать. Не уверен, что Сиваковой удастся их разговорить, - сказал он. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+