Главу Советского района Брянска уволили журналисты

О своей отставке Сергей Савельев, назначенный на эту должность несколько дней назад, узнал от корреспондента БрянскToday

Мы уже сообщали, что не так давно главой Советского района Брянска назначен уроженец Курска Сергей Савельев. Чиновник едва вступил в должность, как его тут же "уволили". Вначале в твитере появилась информация от телеведущего Алексея Хотяновского. Сегодня, 5 сентября, Савельев должен был прийти на интервью с тележурналистов. Однако беседа не состоялась. Процитируем:

"Внимание!! Глава Сов.района Савельев уволился,так и не приступив к своим обязанностям!! Соответственно, эфира НЕ БУДЕТ!!!"

"Савельев сказал,что только партизаны могут выжить в нашем партизанском крае..."

Вскоре информация об отставке главы появилась и на сайте "Брянские новости". наши коллеги сослались на некий "источник в структуре власти", впрочем указали, что в администрации Советского района заявили, что начальник находится на совещании.

Корреспондент БрянскToday дозвонился до Савельева и попросил его прокомментировать информацию об отставке:

- Честно говоря, о своем увольнении я до вашего звонка не знал, - немного удивился глава. - Хотя слышал, что мое появление на этой должности устроила далеко не всех. Но за свой пост я не держусь. Завтра с утра у меня назначена встреча с мэром, может после этого меня и вправду уволят...

Причины, по которым не состоялось интервью на РЕН ТВ Брянск, Савельев предпочел не раскрывать. Сказал лишь. что предупредил телеканал заранее. Также чиновник прокомментировал информацию о том, что он фактически поставлен в должность по протекции Вадима Потомского:

- Я действительно помогал ему во время выборов, но к этому назначению Вадим Владимирович не имеет отношения. В Брянскую область я приезжал еще во время визита сюда Сергея Бабурина, встречу с которым я и организовывал... А предложение возглавить район мне сделал мэр города через своего помощника. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+