Служили два товарища

Пигарева и Шинкаренко так и остались солдатами. Со всеми вытекающими методами управления

Дома по-прежнему холодно. Поэтому греться приходится радужными размышлениями, от которых теплеет на душе. 

Вот, например, история дружбы и беззаветного служения. Прямо как в кинофильме. И не говорите, что чиновничество хоть от основного образования, хоть от дополнительного – это не война. Еще какая война! Ежедневное хождение по минному полю. Хоть с учебником для шестого класса, хоть с балалайкой. Чуть не туда вступил – бубух! Пошли клочки по закоулочкам. В лучшем случае бюст на родине героя. Вернее – пост. А про худший – страшно даже говорить. 

В общем – я про трогательный тандем Светланы Пигаревой и Елены Шинкаренко. Даже на фоне неожиданных кадровых решений последних лет, Елена Григорьевна и Светлана Федоровна выделяются. Такими притягательно-милитаристскими они представляются нам, обывателям-комментаторам Брянскtoday.

Милые они. И по-солдатски несгибаемые. «Характер такой, чтоб фронтом командовать!» И отец-командир есть – заместитель губернатора Филиппенко. Именно он, по слухам, протежирует этих дам. 

Служили два товарища, в общем. Вместе рубали белых шашками на скаку, и так далее по тексту. И дослужились. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но чтобы добраться до определенных высот, боец должен демонстрировать нечто большее, чем простое выполнение команд. Исполнительность, говоря чиновничьим языком. 

И тут выясняется, что став офицерами, Пигарева и Шинкаренко так и остались солдатами. Со всеми вытекающими методами управления. 

Уже несколько месяцев новости на Брянскtoday, в которых фигурируют Светлана Федоровна и Елена Григорьевна – напоминают сводки военных действий. Они всегда на передовой, с оружием в руках. И, несомненно, попадут в Вальхаллу по итогам карьеры. 

Даже шифровки какие-то военные используют. Это ж догадаться надо: «Мне нужно узнать про учебники для 6-го класса». А мимикрия какая! Никогда враг не догадается, как выглядит Светлана Федоровна, чем занимается и чем занималась прежде. Никто не выдаст супостату эту военную тайну! И тем более не сделает этого сайт департамента образования. 

Или вот Елена Григорьевна бдит на вверенном посту. Выловила шпиона, умело маскировавшегося под многодетную беременную мамашу. И языка дуэтом взяли в лице корреспондентки Брянскtoday. И флешку отжали, ставшую уже мемом тут. 

Вот только педагогам как обычного образования, так и дополнительного, похоже, не сильно по душе развенчание мифа об их профессии, как о мирной. В департаменте все ходят с кислыми и озабоченными лицами, выполняя всю работу за и.о. генерала Пигареву. Недавно заезжал, сам видел. И поминутно теряя надежду, что она научится хоть чему-нибудь стоящему.

А горожане по старинке полагают ДДЮТ имени Гагарина спокойным и уютным местом, где в детишек сеется разумное, доброе, вечное. Последний тезис опровергается нашими солдатами удачи. Время тревожное, расслабляться нельзя. 

Во всей этой картине интересен больше всего один вопрос. Что по этому поводу думает Юрий Валентинович, наблюдая за своими подопечными? Не заигрались ли дамы в войнушку?

Завскладом ума

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+