Жизнь насекомых

Сколько же чудесных стартапов сулит нам эта идея. Например «Администрацио»

Не успела наша сфера пищевого обслуживания населения зализать раны после налета «Ревизорро», как на тебе – новая напасть. «Магазинно». 

Тогда, если помните, писали, что налету предшествовала рассылка с прайс-листом на положительные отзывы. Типа, заплати – и скажут про твое заведение только добрые слова. Посетителей призовут. А потом приехала Летучая. Как там ее зовут? Она, в общем. И пошел вынос тел из рестораций и общепитов. 

Сейчас, похоже, та же история. При том, что никто не отрицает – проблем в наших супермаркетах полно. И просрочка присутствует, и прочие косяки разного калибра. Вот только сдается мне – не порядок наводить магазинновцы приехали. А зарабатывать. На нашем с вами интересе к теме. 

Забавная энтомология. Налетели как саранча, разбежались как тараканы. Надоели как комары. Потом еще стрекотали на своем канале как сверчки. 

Нет, кто бы что ни говорил, а директор Жанна Аверьянова вызывает лишь положительные эмоции. Молодец, брянская Джоконда с загадочной улыбкой. Именно так и надо с этими столичными чешуйчатокрылыми.

Не стоит тратить на них отрицательные эмоции. Наша сила в слабости и спокойствии. Это своего рода ментальное айкидо. Все равно им нужно шоу. И они его получат. А наша задача – выйти из боя с минимальными потерями. 

В стране кризис. И люди зарабатывают как могут. И почему тогда ограничиваться сферой услуг? Или торговли? Модель создана, и она может примениться куда угодно. 

Сколько же чудесных стартапов сулит нам эта идея в преддверии нового телевизионного сезона! И все с итальянским уклоном в названии. Например «Администрацио». 

Чудесная и увлекательная программа заключается в том, что гламурные юристы-правоведы врываются в административные здания и там перед ними открывается непаханое поле деятельности. Начиная с областного правительства и завершая офисами районных управ.

Можно проверять правовые акты и их законность и целесообразность. А можно по низам пройтись. Например, стремительно проникают в кабинеты мелких клерков и инспектируют шкафчики. Если найдут там чай или кофе – всё!

Можно клеймить их как бездельников, даже если в момент инспекции никто чай и не пил. Волшебная сила телевидения исправит этот печальный с точки зрения рейтингов казус. А если в шкафчиках еще и сахар обнаружится, или же не дай бог конфетки – тут можно уже и о коррупции поразмышлять. 

Ели же, к примеру, посещать административные курилки и всех, кто там был – заставлять отжиматься 50 раз, шлепая при этом по макушке брошюркой федерального закона о муниципальной гражданской службе. 

Широк простор деятельности, в общем. 

А вот еще такая идея. Название в голову не приходит, но это должно быть что-то в венецианском стиле. Суть такова: специально обученные люди приезжают в областные города и ищут там набережные. Или изъяны в их оформлении и строительстве. Тогда недостатки бичуются.

А ежели где-то обнаружится безупречная набережная – то тогда к водной глади призывается градоначальник. И под светом софитов этот святой человек уходит по воде аки посуху. 

Как говорится с голубых экранов – смотрите на нашем канале в новом сезоне. Лохов в регионах осталось еще много.

А значит и приезжать к нам столичные гости с благими просветительскими целями не прекратят. 

- Шоу удалось? 

- Увидите!

Завскладом ума

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+