Брянский горсовет: озолотились или опозорились?

500 000 рублей заплатили депутаты за книгу «Золотые имена города», уже ставшей символом глупости и тщеславия

Этот бестселлер вышел ограниченным тиражом, поэтому многие жители города не сумели ознакомиться с чудным творением брянской журналистки Елены Фрумкиной.

Идеологом проекта, как написано в книге, выступил глава города Александр Ковалев, а организационное сопровождение оказал его заместитель Хвича Сахелашвили. Учитывая неспособность первого к самостоятельным действиям можно предположить, что именно Хвича выступил главным инициатором появления на свет этого удивительного издания.

Естественно, заместитель главы города занял в «Золотых именах» целые две страницы. Причем интервью с ним можно прочитать уже в самом начале издания. Вперед себя Хвича пропустил только Александра Ковалева и, конечно, губернатора области Николая Денина. Процитируем отрывки из интервью с одним из лучших людей города Брянска:

«Первое, что бросается в глаза при общении с заместителем председателя горсовета Брянска Х.С.Сахелашвили — его тибетское спокойствие. Создается впечатление, что на все внутренние вопросы Хвича себе уже ответил. У него потрясающее чувство юмора и ответственность, он в состоянии быстро решить любой вопрос...»

«Сахелашвили всегда в гуще событий. Когда жизнь брянского футбола была активной, Хвича сидел на трибунах стадиона «Десна» на всех играх, он давний фанат этой игры... А с 2002 по 2004 годы возглавлял областную федерацию бокса.»

«-Дайте себе характеристику?
Сахелашвили — это трудоголик.»

«— Что в переводе означает ваша фамилия?
— Великий сын.
— Я и сама могла бы догадаться.»


К слову, злые языки поговаривают, что многие интервью из этой книги ранее уже появлялись на страницах брянских газет. Например, с главой города Александром Ковалевым. Также обращает на себя внимание низкого качества фотографии. Ну и главные вопросы, конечно, вызывает состав так называемых золотых имен города. Помимо указанных товарищей Денина, Ковалева и Сахелашивили, в число золотых людей автор включила, к примеру, директора Брянской торгово-промышленной палаты Татьяну Суворову, на которую в свое время заводили уголовное дело по факту мошенничества...

Еще обращает на себя внимание то, сколько места отведено в издании на того или иного персонажа. К примеру, на Хвичу ушло целых две страницы. А вот на известного брянского поэта Валентина Динабургского, примерно, восьмушка страницы. Еще меньше места у космонавта Виктора Афанасьева, олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной и других действительно известных в Брянске людей, которые прославляют город своими достижениями. А на ту же Суворову отведена страница с чудесным заголовком: "Татьяна Суворова: Мне надо добиться цели, иначе я старею..."



В общем, состав персонажей на страницах издания заставляет подумать, что автор Елена Фрумкина восприняла название «Золотые люди» не в фигуральном, а в прямом смысле. Ничем иным этот печатный памятник глупости и тщеславию не объяснишь...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+