Мужик сказал - мужик сделал!

Вадим Потомский приступил к выполнению своего обещания очистить Брянскую область от мусора

Напомним, что во время предвыборной гонки на совместной пресс-конференции с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, тогдашний кандидат в губернаторы Вадим Потомский, в ответ на реплику о том, что его называют "мусорным королем" заявил следующее: "Мусор в Брянской области нужно убирать. Этот мусор - руководство региона. Я уберу этот мусор и вычищу регион".

С тех пор прошел примерно год. Если в областной власти и произошли небольшие кадровые изменения, то уж никак не по воле Потомского. Но судя по всему, в какой-то степени он свое обещание начал выполнять. После публикации на БрянскToday материала " Денин и Потомский зарыли топор войны " представитель КПРФ через дружественные СМИ начал опровергать слухи о том, что он заключил договор с губернатором.

Однако на днях появились новые факты, которые косвенно свидетельствуют об обратном. Мы уже сообщали, что ООО "Чистый город", который занимался сбором и утилизацией мусора в Брянске, внезапно свернул свою деятельность . Естественно, властям необходимо в кратчайшие сроки найти замену бывшему мусорному монополисту. Один из читателей сайта сообщил в комментариях, что "На организацию пришло письмо от этой Чистой планеты, дескать они ликвидируются с 15 сентября и рекомендуют воспользоваться услугами ВсеволожскСпецТранс. Название на слуху - поиск в гугле выдал что фирма контролируется Вадей Потомским..."

Другой наш читатель прислал на редакционную почту письмо, в котором руководству фирмы рекомендуют заключить договоров с ООО «ВсеволжскСпецТранс».

Тут уместно вспомнить, что незадолго до выборов Вадима Потомского даже хотели лишить мандата. Причем в скандале как раз фигурировала то самое ООО «ВсеволожскСпецТранс». С просьбой о проверке фактов незаконной предпринимательской деятельности в Ген. Прокуратуру РФ обратился депутат госдумы Думы Игорь Зотов. Парламентарии подозревали, что Потомский через своё доверенное лицо и родственников управляет деятельностью ООО «ВсеволожскСпецТранс» и ООО «Всеволжская жилищная управляющая компания».

«Мусорный олигарх» В.В. Потомский, пользуясь своими связями и влиянием на главу города Всеволожск Ленинградской области С.А. Гармаша, фактически монополизировал уборку и вывоз мусора в городе, - писал в своем обращении на имя Александра Бастрыкина Игорь Зотов.

В прессе были публикации, что деятельность ряда компаний, с которыми связан Потомский, можно назвать странной. Так большинство из них имеют двойников. Например ООО «ВсеволожскСпецТранс» зарегистрирована по тому же юридическому адресу, что и компания ООО «ВСЕВОЛОЖСКСПЕЦТРАНС», список учредителей - почти идентичен. Эксперты полагают, что таким неоднозначным способов компании избавляются от старых долгов...

Несмотря на громкие обвинения, депутатского мандата Потомского не лишили. Ведь родственникам и доверенным лица депутатам бизнесом заниматься не запрещено. Однако речь в данном случае о том, почему столь больную для Брянска проблему вывоза мусора решили доверить фирме из Ленинградской области?

Не секрет, именно в администрации какую фирму пускать на этот рынок во многом зависит от чиновников. Брянцы помнят, как в угоду "Чистой планеты" фактически задавили "Спецавтохозяйство", затем вытеснили "Ремондис"...

Вадим Владимирович, конечно, может снова выступить через подконтрольные СМИ и заявить, что не имеет к фирме никакого отношения. И БрянскToday снова бросает тень и на Потомского, и на его сторонников. Возможно, в далеком городке Всеволожск просто узнали, что Брянск утопает в мусоре и решили спасти наш город.

В общем, мы ничего не утверждаем со стопроцентной уверенность, мы просто публикуем факты. А выводы, конечно, читатели сделают сами.

Если у Вадима Потомского будет желание прокомментировать материал, всегда готовы предоставить ему информационную площадь.

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+