В Брянске начался суд над убийцей девятилетней школьницы

Александр Цхай ударил девочку отверткой в голову и выбросил на свалку

Напомним, зверское убийство произошло 1 сентября 2015 года в Навле. В тот день потерпевшая беспечно села в машину к дяде своей одноклассницы Александру Цхаю. Мужчина завел разговор с ней о мальчиках и о том, что им нужно от девочек. Школьница восприняла этот разговор как приставание и пообещала рассказать обо всем родителям.

Ранее судимый мужчина испугался, ударил пассажирку отверткой в висок, а затем на своей машине вывез в лес, бросил на стихийной свалке в яму и забросал мусором. Еще живую девочку обнаружил проезжающий мимо местный житель.

Он вызвал "скорую помощь" и полицию, но спасти ребенка медики уже были не в силах. В тот же вечер подозреваемый был задержан и взят под стражу. Вначале он отрицал свою вину, через четыре дня сознался в убийстве.

По его словам, он якобы случайно толкнул девочку на гвоздь и та получила смертельную травму. Но экспертиза опровергла его слова. Лишь в апреле он признал свою вину и раскаялся.

Сегодня, 17 июня, в Брянском областном суде состоялось первое заседание по этому уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Подсудимому предъявили обвинения. Очередное заседание назначено на 23 июня .

Цхаю грозит вплоть до пожизненного заключения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+