В Брянске число потерпевших от торговцев чудо-приборами выросло до 30 человек

Расследование уголовного дела о надомной торговле приборами "Спасатель" выходит на новый уровень

Уголовное дело о надомной торговле приборами "Спасатель" обрастает новыми фактами. Если сначала в нем фигурировали шесть пострадавших, то теперь их уже более тридцати. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Все пострадавшие – люди преклонного возраста. В следственные и надзорные органы участились жалобы на надомным торговцев. Согласно заявлениям потерпевших, они обманным путём заставляют их приобретать свой товар, действуя чрезвычайно напористо. 

Коммивояжеры убеждают пенсионеров в необходимости установки приборов "Спасатель", определяющих утечку бытового газа. Хотя на самом деле такой необходимости нет.

Кроме того, как выяснила прокурорская проверка, приборы "Спасатель" распространяются по ценам, которые в семь раз превышают те, что предлагает завод-изготовитель. 

Как выяснило следствие, единственным в области распространителем приборов "Спасатель" является индивидуальный предприниматель Вячеслав Васильков.

Ранее он вместе со своей супругой атаковали журналиста ГТРК «Брянск» Игоря Довидовича, когда он пытался взять у них комментарий.

Позже супруги Васильковы пытались подать в суд на ГТРК "Брянск" и «БрянскToday» с требованием защитить их честь, достоинство и деловую репутацию, но в иске им было отказано. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+