Жители 760 брянских деревень не имеют интернета

Власти посчитали сельские поселения, не читающие "БрянскToday"  

Брянская областная дума на последней сессии утвердила перечень сельских поселений, лишенных выхода в Интернет. 

На деревни и села, не опутанные всемирной паутиной, депутаты обратили внимание, столкнувшись с необходимостью привести региональное законодательство о регулировании рынка алкогольных напитков с федеральным аналогом. 

Дело в том, что поселения обязали передавать информацию об объемах проданного алкоголя в единую государственную автоматизированную информационную систему.

Выяснилось, что в 760 населенных пунктах 116 поселений области доступа в Интернет нет, а следовательно – невозможно уведомлять власти, сколько легального алкоголя выпито селянами.

Хуже всего дело с доступом в сеть обстоит в Погарском районе. Там Интернета нет в 123 населенных пунктах 14-ти поселений. А, к примеру, в Дятьковском районе лишь жители села Немеричи лишены возможности читать «БрянскToday». 

Удивительно, но даже в Брянском районе сеть распространена не везде. Интернет отсутствует, к примеру, в поселке Октябрьский, на Белобережской турбазе, в большинстве населенных пунктов Журиничского сельского поселения.

Всем населенным пунктам, лишенным Интернета, Брянская областная Дума официально разрешила не отчитываться о проданном алкоголе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+