Брянские сотрудники СК отмечают профессиональный праздник

На особом контроле у них находятся уголовные дела о тяжких преступлениях

День сотрудника органов следствия Российской Федерации установлен Постановлением Правительства РФ в августе 2013 года и отмечается ежегодно 25 июля. С января 2011 года следственное управление СК Российской Федерации по Брянской области осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими правоохранительными органами, органами государственной власти региона и местного самоуправления.

Почти половину в структуре расследованных брянскими следователями уголовных дел занимают дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. В их числе преступления коррупционной направленности, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления против жизни и здоровья граждан и другие.

Напомним о наиболее громких из них. За взятку в суме 200 тыс. рублей к семи годам лишения свободы и двенадцатимиллионному штрафу осужден глава Отрадненского сельского поселения Брянского района.

К длительным срокам лишения свободы осуждены супруги, которые содержали трех своих детей дошкольного возраста в антисанитарных условиях, не заботясь об их воспитании, питании и здоровье.

Почти 20 лет проведет в местах лишения свободы житель Навлинского района, признанный виновным в убийстве 9-летней девочки. Более 10 лет лишения свободы получил наркоделец, погубивший 17-летнего юношу.

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Линия», работникам которого задолжали более 17,7 млн. рублей.

На особом контроле у следователей-криминалистов находятся уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях прошлых лет, по которым виновным лицам удавалось избежать установленной законом ответственности.

Почти год кропотливой работы потребовался для задержания одного из участников разбойного нападения и убийства пожилой жительницы Севского района.

Спустя десять лет был задержан и предстал перед судом уроженец Новозыбкова, обвиняемый в двух грабежах.

Мужчина совершил их еще в 2006 году.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+