Брянский губернаторский оркестр устроил шоу в Куршавеле

Концерт-фейерверк посетили шесть тысяч зрителей

Об этом рассказали в Брянской филармонии. С гастрольного турне по Польше и Франции вернулся Брянский губернаторский симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна. Ежегодно во Франции проходит фестиваль классической музыки в «Верхней Савойе», где показывают своё мастерство лучшие оркестры Европы и Америки.

Брянские музыканты выступали в Конине, Легнице, Куршавеле, Мерибеле, Ля-Лошере, Шатэньюфе, а также в сказочном городе Анси и на Лазурном берегу Средиземного моря.  Концерты нашего оркестра прошли при полных залах. Фактически во всех городах оркестр получил приглашение на 2-3 года вперёд.

Особенно запомнился концерт в Тулоне, куда прибыли представители французской и русской аристократии, потомственные графы и графини, высокие государственные чиновники и представители общественных благотворительных организаций.

Центральным событием гастролей брянского оркестра был концерт-фейерверк в знаменитом Куршавеле, который посетили шесть тысяч зрителей.

К слову, в начале гастролей 14 июля произошёл страшный теракт во французском городе Ницца и был объявлен трехдневный траур. В это время оркестр находился в 120 километрах от места трагедии, в Марселе.

В таких случаях отменяются все массовые мероприятия, но мэры городов в один голос заявили, что музыка поможет пережить трагедию и только красота может спасти мир!

Брянский губернаторский симфонический оркестр приобрёл бесценный опыт, выступая на самых престижных сценах.

И достойно представил нашу страну и Брянскую область.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+