В Брянске не могут справиться с гонщиками на мотоциклах

В ГИБДД пока не отреагировали на призыв губернатора 

Вчера днем на проспекте Ленина в Брянске мотоциклист не справился с управлением, упал и влетел под автобус №27.

Водитель, к счастью, остался жив, но получил тяжелые травмы. Вскоре выяснились интересные подробности.

У пострадавшего водителя не было прав на управление мотоциклом, который по предварительным данным числится в розыске по линии Интерпола.

ДТП вызвало большой общественный резонанс. Многие комментаторы возмущаются поведением мотоциклистов.

Процитируем некоторые комментарии:

местный житель: "Поди этот лихач не первый раз так гоняет по центральной улице областного центра, а где работа нашей доблестной ГИБДД?, если бы не залетел под автобус, то и дальше бы без прав, без регистрации транспортного средства, которое еще и в розыске, гонял бы по улицам города?"

Опупеть! "Вот такое нечто без номеров, без документов, на угнанном мото ездит (ездило) перед носом Управления МВД. ПОЗОРИЩЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПОЛИЦИИ ГИБДД!"

амстер дам: "ДТП в которых мотоциклы приводят к смертельным исходам увеличиваются, где ГИБДД, УМВД и т.д. Черт с ними с самими, надо заботиться о других участниках дорожного движения..."

Напомним, что недавно губернатор региона Александр Богомаз призвал сотрудников ГИБДД заставить мотоциклистов соблюдать порядок на дорогах.

В частности, прекратить шумные ночные гонки в центральных улицах города, на которые неоднократно жаловались и читатели "БрянскToday".

Увы, но даже вмешательство главы региона пока не решило проблему. Жители центра города говорят, что ночных гонщиков меньше не стало.

Сегодня наш корреспондент обратился за комментариями в городской отдел ГИБДД.

Его представитель Елена Кукатова пояснила, что каких-то специальных рейдов именно по мотоциклистам в ближайшее время проводить не планируют.

- Мы регулярно проводим профилактические комплексные мероприятия, в ходе которых выявляем нарушения, в том числе и со стороны водителей мотоциклов, - рассказала Кукатова.

Также она добавила, что на весь Советский район всего три патрульных экипажа. 

Они, как правило, несут службу в местах концентрации ДТП и проводят прежде всего профилактическую работу.

- Если мотоциклист нарушает, его, конечно, останавливают, как и других участников дорожного движения, нарушивших правила...

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+