Чиновники ответили, почему брянским врачам не нужны планшеты

Есть более приоритетные задачи, уверены в департаменте

Как мы уже писали, что главврач поликлиники №5 Иван Дубовой вынужден был публично извиниться за интервью ГТРК "Брянск". Ранее он позволил себе мягкую критику в адрес разработчика медицинской информационной системы «Медкомплит».

Тема эта продолжает обсуждаться на форуме областного департамента здравоохранения. Один их брянских врачей интересуется, за что же извинялся господин Дубовой?

«Если данная информация является недостоверной, прошу пояснить, реализована ли разработчиком ПО возможность использования планшетов при обслуживании терапевтом пациентов на дому? Если же такая возможность есть, прошу ответить: почему она в поликлинике не используется?» - задается вопросами анонимный пользователь. 

Он же подозревает, что история с планшетами, которые закупили, но не могут пользоваться, похоже на странное использование бюджетных средств.

На критику ответила директор ГАУЗ «МИАЦ» Елена Крень

- Использование планшетов не найдет массового использования, - уверена она. – На данный момент перед департаментом здравоохранения есть более приоритетные задачи в выполнении мероприятий программы развития информатизации здравоохранения.

Также Елена Васильевна пояснила, что технические параметры приобретенных планшетов в «БГП №5» с департаментом здравоохранения и МИАЦ не согласовывались.

Чья это инициатива и кто несет ответственность за нецелевое расходование средств (если оно будет признано нецелевым) – руководству департамента еще предстоит выяснить.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+