Жители второго брянского города Клинцы моются в ржавой воде

Чиновники обещают решить проблему не раньше 2017 года

На плохое качество воды – мутно-грязного цвета или сильно ржавую, с посторонними примесями и включениями жители Клинцов начали жаловаться еще с весны 2016 года.

Как только 70-ти тысячный город наконец-то перешел на артезианское водоснабжение, отказавшись от централизованного забора воды из реки Ипуть.

Экологи, обеспокоенные возможным причинением вреда здоровью граждан, обратились с запросами в органы власти и надзорные ведомства.

Заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко ответил в адрес МОО «Зеленый Фронт», что предприятие МУП «ВКХ г. Клинцы» регулярно контролирует качество питьевой воды по санитарно-химическим показателям, поступающей в сеть.

Однако подобная мера, как могли убедиться экологи во время выездной общественной проверки, зайдя выборочно в квартиры и дома нескольких горожан, пока никак не сказывается на улучшении качества водоснабжения в Клинцах.

Чуть ранее экологам пришел ответ из территориального отдела управления Роспотребнадзора. В нем сообщалось, что питьевая вода с содержанием железа не создает угрозу для населения.

Однако по результатам исследования воды было выдано предписание, срок исполнения которого истекает 1 марта 2017г., после чего будет проведена внеплановая проверка.

К этому сроку в МУП ВКХ г. Клинцы, говорится в письме надзорного ведомства, должны разработать мероприятия по улучшению качества питьевой воды.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+