В Брянске водители маршруток №211 не хотят возить по социальному проездному

Власти обещают расторгнуть контракт с перевозчиком

"БрянскToday" уже сообщал о том, что на маршрутных такси №211 брянцы могут ездить по единому социальному проездному. 

Интересно, что донести эту информацию до населения нашу редакцию попросил представитель обслуживающего маршрут предпринимателя Гросса. 

Однако, как выяснилось, не все водители маршруток №211 готовы возить людей по проездному билету. 

На нашу электронную почту недавно пришло обращение от жителя поселка Кузьмино Руслана Аванесяна. Процитируем:

"В начале июля 2016 года в электронных СМИ я прочитал информацию, что в городе Брянске вновь возобновил действие маршрут № 211 – «Юр.Фак.БГУ – посёлок Малое Кузьмино», и что на данном маршруте осуществляется перевозка всех льготных категорий граждан, при наличии Единых Социальных Проездных Билетов - ЕСПБ.

В общении с гражданами пенсионного возраста я узнал, что фактически льготных перевозок на данном маршруте не существует. Граждане очень возмущали «выдуманной СМИ информацией»…

Чтобы проверить данный факт, я сам решил проехать на 211 маршруте.

Выявив злой умысел, и не зная виновника, - я обратился в Прокуратуру города Брянска для проверки прошедшей в СМИ информации."

Руслан также рассказывает, что 6 сентября позвонил лично перевозчику ИП Молчанову В.М.

Последний заявил, что все обязательства он исполняет, что на основании контракта он перевозит Ветеранов труда, а другие категории он перевозить не обязан.

Активный пассажир на этом не успокоился и позвонил в Департамент промышленности и транспорта и уточнил, прав ли перевозчик Молчанов.

Чиновники пояснили, что в соответствии с пунктами заключенного контракта данный перевозчик должен осуществлять перевозку всех льготных категорий граждан.

"Надеюсь, что с Вашей помощью, и при общественном порицании мы призовём данного перевозчика к ответственности перед населением города Брянска и Брянского района.

И побудим его Совесть к выполнению взятых на себя обязательств.",  - завершает письмо Руслан.

Добавим, что в транспортном департаменте пообещали не продлевать с 1 октября 2016 года договор с перевозчиков Молчановым. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+