Брянского полицейского осудят за избиение воспитанников интерната

По версии следствия, бывший начальник службы участковых города Сельцо Андрей Кузьмин бил подростков, заставляя сознаться в краже

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника службы участковых отделения полиции города Сельцо МО МВД России «Брянский» Андрея Кузьмина. По версии следствия, в ночное время с 3 на 4 июня 2013 года, полицейский, находясь в помещении ГБОУ «Сельцовская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенном в посёлке Нетьинка Брянского района, применил насилие к двум несовершеннолетним воспитанникам учреждения. Он нанес каждому из подростков не менее одного удара рукой в область лица, вынуждая их признаться в совершении кражи велосипеда в городе Сельцо.

Следователи также выявили нарушения и в действиях руководства и сотрудников школы-интерната. Так, воспитатели, нарушив режим сна своих подопечных, вывели их к сотруднику полиции в ночное время и оставили одних. Директор учреждения, узнав о происшедшем на следующее утро, попытался скрыть данный факт. 

В этой связи следователь внес представление в департамент образования и науки Брянской области с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц. Согласно информации о результатах его рассмотрения, директор школы-интерната уволен с занимаемой должности, а двум воспитателям объявлены выговоры.

Как сообщили в следственном комитете по Брянской области, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+