На «возвратные деньги» БМЗ закупит средства индивидуальной защиты

Работа по улучшению условий труда носит на предприятии системный характер

150 костюмов сварщика, более 40 защитных щитков OPTREL с принудительной подачей воздуха и другие средства индивидуальной защиты будут приобретены на средства, выделенные Брянскому машиностроительному заводу (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») региональным Фондом социального страхования.

Очередная большая покупка обойдется почти в восемь миллионов рублей и цель ее – обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Работа по улучшению условий труда носит на предприятии системный характер. В последнее время производится перепланировка и размещение производственного оборудования и рабочих мест с целью обеспечения безопасности работников.

В цехах отремонтировано освещение. В инженерном центре на 5-8 этажах налажена система кондиционирования. Реализованы мероприятия по улучшению условий труда маляров в окрасочно-сушильной камере «Шлик».

Работает проект «Поддержание системы снабжения предприятия питьевой водой». Все категории персонала обеспечиваются спецодежой.

Выполнено устройство кровель в цехах, оборудованы отопление и вентиляция. Обустроены комнаты мастеров. На все это тратятся немалые средства.

Так, только на ремонт освещения потребовалось более 17 миллионов рублей. Создание системы кондиционирования обошлось в 34 миллиона. На приобретение СИЗ за полугодие истрачено более 20 миллионов рублей.

В дополнение к ним завод получит от регионального Фонда социального страхования РФ «возвратные» рубли, то есть деньги, направленные в свое время как отчисления предприятия в фонд социального страхования работающих.

20% средств возвращаются при отсутствии задолженностей по платежам и регулярном перечислении взносов.

БМЗ – добросовестный и аккуратный плательщик. Поэтому на завод «вернутся» более 12 миллионов рублей.

Все средства, согласно приказу генерального директора А. Василенко, пойдут на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Самые большие расходы – 7917864 рубля – запланированы на приобретение СИЗ.

Почти три миллиона потратят на проведение медосмотров, более миллиона рублей – на санаторно-курортное лечение и 849680 рублей на проведение специальной оценки условий труда.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+