Власти Брянска обещают запретить стройку 17-этажки на проспекте Ленина

Активисты встретились с Александром Хлиманковым

Инициативная группа жителей Советского района наконец-то добилась встречи с главой Брянска Александром Хлиманковым по вопросу точечной застройки. Напомним, ранее прием не состоялся из-за помощника градоначальника.

Сегодня жителям домов №№ 53,55,57,59 по проспекту Ленина и улице Октябрьской, №62 и №66 удалось попросить главу города не допустить точечную застройку по проспекту Ленина, №57А.

На этом участке некогда располагалось небольшое здание детского сада. В 2011 году он был приобретен в собственность компанией «Партнер +». И уже в 2012 году застройщик намеревался возвести на этом клочке земли 17-этажный жилой дом.

Тогда жителям окрестных домов удалось отстоять свой двор и не позволить начать строительство. Спустя четыре года застройщик вновь вернулся к мысли о возведении здесь жилого дома, теперь, правда, чуть меньшей этажности — не более 8 этажей.

 — Ваше волнение нам понятно, — сказал Александр Хлиманков. — Хочу акцентировать внимание, что данная компания не обращалась к нам за разрешением на строительство, и соответственно оно ей не выдавалось. Более того, если застройщик все-таки обратиться за подобным документом, ему будет отказано.

Как отметил глава города, позиция власти однозначна — необходимо бороться за то, чтобы в Брянске в целом и на этом участке в частности не было точечной застройки.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+