В Брянской области чиновник Андрей Зайцев попался на взятке

Главе Навлинской поселковой администрации предъявлено обвинение в незаконном получении денежных средств

Следственный комитет области расследует уголовное дело в отношении главы Навлинской поселковой администрации Навлинского района Андрея Зайцева. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, 14 июня 2013 года должностное лицо, находясь во дворе служебного здания, получил от гражданина взятку в сумме 260 тыс. рублей. В такую сумму глава администрации оценил решение вопроса о присвоении наименования улицы по месту нахождения земельных участков общей площадью 4,2 га, ранее включенных в границы населенного пункта Навля. Накануне Зайцев передал пострадавшему от его действий мужчине сумку с надписью «Набор автомобилиста», которую предложил вернуть ему с требуемой суммой. С этой сумкой, заполненной деньгами, он и был задержан сотрудниками полиции.

Как пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Брянской области Сергей Цыганок, обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на завершение расследования.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+