В Брянской области стартовал сезон Ночной хоккейной лиги

В матче открытия на лед вышли первые лица региона во главе с Александром Богомазом

2 декабря в Ледовом дворце в Клинцах состоялось открытие чемпионата Брянской области по хоккею среди любительских команд. Этот турнир станет отборочным этапом 6-го Всероссийского фестиваля сезона 2016-2017 "Ночная лига". 

В областном чемпионате примут участие шесть команд: «Виктория» (Брянск), «ХК Клинцы» (Клинцы), «Технодом» (Брянск), «Вымпел» (Трубчевск), «Партизан» (Брянск), «Волна» (Брянск), сообщает пресс-служба облправительства.

Торжественную церемонию старта соревнований открыл губернатор Александр Богомаз:

 — Важность этого проекта заключается в том, чтобы привлечь в массовый спорт как можно больше людей различного возраста. Не только профессионалов, а людей, которые работают и занимаются спортом, любят хоккей.

Брянская область включилась в Ночную хоккейную лигу в 2011 году. Я считаю, что НХЛ должна активно развиваться на территории нашего региона.

В матче открытия хозяевам льда «ХК Клинцы» противостоял брянский «Партизан».

На площадку в составе гостей вышли губернатор Александр Богомаз и директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко.

Их соперниками в составе команды «ХК Клинцы» стали глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, глава города Клинцы Олег Шкуратов, депутат областной Думы Алексей Белаш.

Хоккейный матч в Ледовом дворце стал по-настоящему жарким. Победу одержал «Партизан» со счетом 10:5. Первую шайбу турнира забросил Александр Богомаз. 

— В Ночной хоккейной лиге играют те, кому уже за сорок, но это ведь и хороший пример нашему молодому поколению.

Пример того, что заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте, для того, чтобы быть в тонусе, быть в форме, и самое главное, вести здоровый образ жизни, — рассказал журналистам о своих впечатлениях после игры губернатор.

20 декабря в турнире стартует команда «Виктория», в которую войдут члены правительства области, а именно некоторые заместители губернатора.

Главным событием Ночной хоккейной лиги станет финал, который состоится в мае 2017 года в Сочи. По результатам отборочных матчей определятся лучшие команды из российских регионов.

Кульминацией турнира станет матч с участием Президента России Владимира Путина, который по традиции также выйдет на лед.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+