Футболисты брянского "Динамо" завершили экватор на пятом месте

В заключительном поединке первого круга брянцы сыграли вничью 0:0 с пензенским "Зенитом"

В заключительном матче первой части Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало пензенский «Зенит». Упорный поединок победителя не выявил.

Игру брянцы начали «с места в карьер». Не успел диктор объявить составы играющих команд, как болельщики уже хватались за головы. Это Минич упустил прекраснейшую возможность открыть счет уже в дебюте. Динамовцы оккупировали половину поля пензенцев и методично расшатывали оборону соперника. Но взломать ее не удалось. Пензенские оборонительные редуты по праву считаются одними из самых неприступных в зоне «Центр».

«Сине-белые» все 90 минут игры пытались взломать насыщенную оборону соперника, тщетно. Брянцы много и разнообразно атаковали, но пензенский редут не сдавался. Ключевым эпизодом встречи стала судейская ошибка в середине второго тайма. Защитник гостей в собственной штрафной откровенно сбил Андрея Козлова. Однако, судейский свисток промолчал.

И все же брянцы могли вырвать победу. На 90-й минуте Рыченков продрался сквозь оборону пензенцев, а вот передача до адресата не дошла. Справедливости ради стоит сказать, что и «Зенит» не только отсиживался в обороне, но и достаточно опасно контратаковал. Однако, брянская оборона во главе с Денисом Книгой ошибок не допустила.

В итоге 0:0 и на зимний перерыв «Динамо» уходит на 5-м месте в турнирной таблице.