По качеству жизни Брянск обогнал Москву

К такому выводу пришли институт территориального планирования "Урбаника" и Союз архитекторов РФ после проведенного исследования

По информации пресс-службы Брянской горадминистрации, наш город попал в рейтинг ста лучших городов по качеству жизни. Исследования проводили институт территориального планирования «Урбаника» и Союз архитекторов РФ. Итоги работы опубликовала «Российская газета».

Как пояснил директор «Урбаники» Антон Финогенов, это своеобразная попытка оценить российские города как некий «товар» или «услугу», которые потребляют жители мегаполисов. Для исследования брались только крупнейшие города России. Каждый «конкурсант» рассматривался по ряду критериев, среди которых такие показатели, как покупательская способность населения, транспортная доступность, стоимость услуг ЖКХ, обеспеченность жильём, загруженность дорог и некоторые другие.

Интересно, что Москва оказалась в рейтинге ниже Брянска, который занял 39 позицию. 48-е место столицы нашей родины объясняется тем, что темпы роста дохода горожан никак не поспевают за темпом роста расходов на содержание города. Сюда же добавляются вечные пробки, которые не позволяют москвичам радоваться жизни, и, как следствие, повышенная загазованность атмосферы.

Из наших соседей по ЦФО самые лучшие показатели у Белгорода и Воронежа — 6 и 7 места соответственно, а самые слабые у Смоленска — 87 место. Кстати, по результатам аналогичного рейтинга прошлого года Брянск занимал всего лишь 56 строчку таблицы.

Лидером рейтинга второй год подряд становится Краснодар, а аутсайдером (опять же второй раз) — Комсомольск-на-Амуре.

 
Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+