Брянские МУПы за год пополнили бюджет города на 22 миллиона рублей

По итогам прошлого года в городе лишь 17 муниципальных унитарных предприятий сработали с прибылью, общая сумма которой составила более 133 миллионов рублей

Глава города Брянска Александр Ковалев провел традиционное совещание представителей Брянского городского Совета народных депутатов со специалистами горадминистрации. На этот раз темой разговора стали перспективы развития брянских муниципальных унитарных предприятий.

Напоминаем, что Александр Ковалев инициировал проведение еженедельных совместных совещаний представителей исполнительной власти муниципалитета с заместителями предстателя горсовета и руководителями территориальных депутатских групп.

Целью таких встреч стала выработка совместных решений, касающихся наиболее проблемных для города вопросов. На прошедших в октябре совещаниях депутаты услышали отчеты о мерах, предпринимаемой администрацией для улучшения функционирования системы ЖКХ и уменьшения очередности в дошкольные учреждения. Первое ноябрьское совещание было решено посвятить судьбе МУПов.

«Вопрос этот возник неслучайно, — отметил глава города. — На следующем заседании горсовет будет рассматривать проект бюджета города, а муниципальные предприятия вносят свои коррективы как в доходную, так и в расходную части главного финансового документа Брянска».

Как рассказал заместитель главы Брянской городской администрации Дмитрий Стрижаков, курирующий работы экономического блока, на территории города работают 27 муниципальных унитарных предприятий.

При этом городской бюджет имеет право на часть чистой прибыли этих организаций. Процент этот в зависимости от сферы деятельности хозяйствующего субъекта установлен в пределах от 10 до 50. В 2012 году бюджет получил 11,4 млн. рублей по итогам работы МУПов в 2011 году. В текущем году в казну поступило 22 млн. рублей.

-- В целях улучшения дальнейшей деятельности муниципального сектора экономики города Брянска планируется провести ряд мероприятий, которые позволят сделать его работу более эффективной, — рассказал Дмитрий Стрижаков.

 
Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+