Написавшим гневное письмо труженикам брянского села обещают погасить долг

После проверки фактов, опубликованных на нашем сайте, губернатор поручил руководству предприятия "Судость", заплатить людям деньги до 10 февраля

Напомним, что мы опубликовали письмо рабочих погарского предприятия , в котором люди жалуются на бедственное положение. Сегодня последовала реакция властей. На сайте обладминистрации появилась информация "Долг будет погашен до 10 февраля". Процитируем сообщение:

"23 января на сайте Bryansktoday.ru появилась статья «Зарплаты, сказали, не ждите», в которой работраники ФГУП «Судость» Погарского района жалуются на невыплату заработной платы.

Губернатор Николай Денин, ознакомившись с публикацией, дал задание врио заместителю Губернатора Николаю Симоненко проверить приведенные в публикации факты.

Оказалось, что действительно, задолженность по заработной плате на предприятии есть.

Представителями администрации области были проведены переговоры с директором ФГУП «Судость» Василием Ермощенко по погашению задолженности. Он заверил, что долги перед работниками будут ликвидированы до 10 февраля 2013 года.

Василий Ермощенко пояснил, что задолженность возникла в связи с неблагоприятными погодными условиями 2012 года, из-за которых погибла часть урожая, а также в связи с низким спросом на картофель."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+