Брянцы возмущаются новыми правилами продажи лекарств

Люди говорят, что им создали лишние трудности

Напомним, что с 1 марта в России вступают в силу новые правила продажи лекарств. Их большая часть, которая раньше продавалась свободно, теперь отпускается только по рецепту врача.

Для многих жителей Брянска это стало неприятным сюрпризом. Ведь теперь, чтобы купить необходимые лекарства, нужно идти в больницу.

А там отстоять немалую очередь, и только потом уже идти в аптеку.

В итоге нагрузка на врачей увеличилась, пациенты нервничают и возмущаются нововведением.

На сайте "БрянскTpoday" примерно за сутки по этой теме написали более сотни комментариев.

Большинство людей не понимают, почему власти создали для них дополнительную "головную боль".

Процитируем некоторые комментарии:

Бармалейка: Короче, не мытьем, так катаньем. И к врачам уже практически не попасть, запись за 2 недели вперед, и практически вся медицина платная, а они, заразы такие (мы то есть), все не дохнут, сами лечиться научились. Так теперь и лекарства запретим им продавать. А если и дальше выживут, так дустом их, дустом. Ишь, зажились, проклятушшие.

&&&: Сегодня была свидетелем немыслимых очередей в аптеках, причём одна бабушка стояла и плакала, приехала издалека специально за лекарствами!!! нет у неё в деревне врача, а по приезду в райцентр талонов уже нет, ну вот и купила она таблеточек от давления, которые пьет уже пять лет,на свою пенсию, на сколько хватило, а что потом будет и не знаю говорит… Достойная старость, не то что обидно, жутко стало, СКОТЫ!

брянск032: Вы мне скажите у человека например температура 40 он что должен идти за рецептом чтоб ему противовирусный препарат прописали чтоб он купил. Или как быть гипертоникам или у кого Вегето Сосудистая Дистония с кризами.

брянск032: А еще, для тех кому некогда стоять за рецептом в очередях в поликлинику, станут торговать рецептами через интернет и уже цену такого рецепта обозначили в ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей, а практически у ВСЕХ медицинских препаратов в аннотации написано, что они отпускаются по рецепту врача, ужесточение штрафами от отпуск лекарств, которое добилась нынешний руководитель Роспотребнадзор а, приведет только лишь к одному - УВЕЛИЧЕНИЕМ смертности российского населения, особенно в сельской местности, где повсеместно закрылись ФАПы и престарелые люди в не в состоянии за каждой пачкой лекарств ехать в районные центры, и теперь врачи в поликлиниках будут только рецепты строчить, а лечить людей будет некогда, придется хроническим больным по выписке каждого рецепта вызывать врача на дом - наши российские власть имущие "благодетели" уже не знают, что придумать, чтоб пенсионное российское население заметно сократилось, осталось только дустом вывести это российское население, а то видишь ли научились лечить сами себя без врачей.

Swet: А у меня 73-летнему отцу отказали в продаже валокордина. Он сердечник, валокордин пьёт достаточно часто, когда сердце перебои даёт. Теперь каждый пузырёк по рецепту. Это полдня в очереди в поликлинике. Почему из-за того, что кто-то употребляет в пищу средство для ванн "боярышник" должны страдать больные пожилые люди? Это что за такая забота? Идиотизм зашкаливает...

Люди жалуются и на форуме департамента здравоохранения Брянской области.

- Уважаемые чиновники! Я убедительно прошу обратить ваше внимание на законопроект об отпуске лекарств по рецепту и его исполнение на территории Брянской области. - пишет один из пользователей. -

Он уверен, что последствия будут ужасны.

Реклама

К сожалению, очень многие женские заболевания ничего о себе не говорят на ранних стадиях. Поэтому важно регулярно посещать гинеколога. Рекомендуем женщинам после 30 лет употреблять Индол3 Карбинол. Приобрести его и узнать больше информации можно на сайте https://nspdoma.com/fitopreparaty/indole-3-carbinol. Здоровья вам и берегите себя.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+