Брянские власти проверят предприятия-должники

На сегодняшний день несколько десятков организаций задерживают перечисление налогов в бюджет, а работникам выплачивают низкую зарплату

Об этом шла речь в горадминистрации на заседании комиссии по неплатежам. Заместитель главы Брянской городской администрации Дмитрий Стрижаков пояснил, что по-прежнему основными видами задолженностей являются платежи по налогу на доходы физических лиц, за аренду земли и негативное воздействие на окружающую среду. 

В различные виды бюджета — федерального, областного, муниципального — недоимки, по словам проверяющих, колеблются от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Руководители предприятий несвоевременное поступление платежей объясняют по-разному. С кем-то всё еще не рассчитались сторонние организации за выполненные работы, у других имеются проблемы юридического характера.

В администрации города в положение руководителей организаций вникают и предлагают принять все возможные меры по исправлению сложившейся ситуации. В частности, погасить имеющиеся задолженности до 20 декабря, а также представить график их погашения.

Как поясняет пресс-служба Брянской горадминистрации, участники городской комиссии по неплатежам разбирались и с теми организациями, работникам которых практикуется выплата зарплаты «в конверте». Последняя в некоторых случаях оказывалась ниже средней по отрасли в несколько раз.

По завершении заседания в отношении злостных нарушителей финансового законодательства  было решено принять более серьезные меры — направить их документы для проверки соответствующим надзорным органам.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+