История побега брянского полицейского Хуцишвили превратилась в анекдот

В УФСИН опровергли заявление главного пристава Канищева

История с побегом осужденного на 5,5 лет колонии участкового полиции Левана Хуцишвили становится все более анекдотичной.

Напомним, что приговор лучшему участковому Брянской области вынесли вечером, 31 марта, в городе Сельцо.

На следующий день выяснилось, что Леван то ли сбежал, то ли просто ушел вскоре после оглашения приговора.

Начальник брянского управления службы судебных приставов Александр Канищев заявил СМИ, что его подчиненные не виноваты в побеге Хуцишвили. 

По его словам в обязанности пристава входит лишь обеспечение порядка в зале суда, а не сопровождение заключенных.

- Как мне доложили, приговор уже вынесли, а сотрудники УФСИН, которые должны были прибыть в зал суда, или не были вызваны, или задержались, - пояснил Канищев.

Как мы и предполагали, в УФСИН не оставили без внимания растиражированные сайтами слова главного пристава. 

Сегодня, 2 апреля, ведомство опубликовало свой пресс-релиз.

В нем сказано, что функции конвоирования осужденных из зала суда в сизо возложены на другие правоохранительные структуры.

- Сотрудники ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Брянской области занимаются перевозкой спецконтингента между колониями и СИЗО области, а также конвоированием осужденных, прибывающих в наш регион из других областей, - говорится в заявлении.

В переводе на доступный обывателю язык это означает, что из зала суда в следственный изолятор Левана Хуцишвили должны были доставить полицейские. 

И там уже передать осужденного в руки сотрудников УФСИН.

Теперь ждем реакции УМВД по Брянской области. 

К слову, по данным "БрянскToday" обстоятельства побега бывшего лучшего участкового уже устанавливают сотрудники следственного комитета.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Реклама

Во все времена, наша страна сталкивалась с таким понятием, как смута. Выделяют основные этапы смуты, о которых вы сможете прочитать на сайте https://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/11208-osnovnye-etapy-smuty.html.Одно известно наверняка, что смута очень сильно сказывается на благоустройстве страны, нам необходимо делать все для того, что ее не было в ближайшие годы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+