Вывести Брянск из сумрака попробуют через суд

После обращения начальника ГИБДД прокуратура требует от властей города включить освещение на смертельно-опасных участках трассы

Одна из главных брянских проблем будет разбираться в суде. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Как сказано в сообщении, прокуратура провела проверку обращения начальника ОГИБДД УМВД России по городу Брянску о непринятии мер городской администрацией в части обеспечения надлежащего освещения автомобильных дорог. Установлено, что улицы Речная, Флотская и объездная автодорога между Володарским и Фокинским районами города Брянска относятся к магистральным дорогам регулируемого движения (1- б категория).

Однако в нарушение требований федеральных законов, стационарное электрическое освещение на вышеуказанных автомобильных дорогах в настоящее время вообще отсутствует. По информации ОГИБДД УМВД России по городу Брянску указанные улицы являются местами концентрации ДТП. За истекший период 2013 года в темное время суток здесь было совершено 7 аварий, в которых погибло 3 человека, и 9 получили травмы.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила в Советский районный суд исковое заявление о понуждении городской администрации и комитета по ЖКХ выполнить работы по обеспечению искусственного освещения автодорог на улицах Речной, Флотской, и объездной автодороге между Фокинским и Володарским районами, с уровнем освещенности не менее 15 люкс (лк).

Данное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+