Жительница Брянска рассказала о бессилии чиновников перед маршрутной мафией

Она раскрыла секрет, почему уменьшилось число жалоб от горожан

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске продолжается оптимизация маршрутной сети. Легендарный чиновник Терешин заявил, что делается это для удобства горожан.

Однако сами горожане пока лишь выражают недовольство деятельностью отдела по транспорту БГА, а также работой департамента по транспорту.

В редакцию "БрянскToday" пришло письмо от нашей читательницы Галины, в котором она рассказала о бессилии чиновников перед маршрутной мафией.

23 марта женщина написала заявление на прием к губернатору. Хотела задать вопрос по маршруту №166. Ее заявление подписали более 40 жителей Супонева и Добруни.

-У нас на две с половиной деревни (большая часть Супонево, Добрунь и Тиганово) курсирует только один 166, в то время как до Свенского монастыря идут три маршрутки и муниципальный автобус №7, - пояснила читательница.

Прием был назначен на 26 апреля, но еще в 20-х числах она получила ответы-отмазки от властей.

- По поводу транспорта письмо подписано Кобозевым, в котором говорится, что мне надо прийти в Департамент транспорта и написать там заявление.

Но на прием, который вел помощник губернатора Ивашкин, женщина попала. Там  ей подтвердили, что по вопросам транспорта надо обратиться в Департамент промышленности и транспорта.

Правда, Ивашкин не знал, где находится департамент, а дозвониться по телефону туда не удалось. 

- Здесь я процитирую Терешина, интервью за прошлый год, что «количество жалоб от граждан уменьшилось». А потому и нет жалоб, что дозвониться нереально! Лично мне это не удалось ни разу, - заявила Галина.

По ее словам, попасть в департамент оказалось совсем не просто. Но она это сделала. Правда, там очень удивились, узнав, что ее направили к ним из приемной губернатора.

И пояснили, что писать новое заявление нет смысла, ответ поступит тот же. Один из специалистов поведал нашей читательнице «интересные» вещи.

Он заявил, что маршрутчики сами себе хозяева, что все дополнения или добавления на маршруте они легко отменяют через суд , что закон всегда на их стороне.

- Поэтому и по городу маршрутки пачками наперегонки носятся в дневное время, а в часы пик не дождешься, любое замечание водители воспринимаю в штыки, и отвечают хамством, - справедливо возмущается читательница.

Кстати, ранее предприниматель Гросс одной из причин повышения тарифов назвал рост цен на запчасти для иномарок Ford, Fiat, Renault, из которых состоит автопарк брянских перевозчиков.

Читательница поясняет, что за последний год цены на запчасти снизились на порядок, только вот никого это не волнует… 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+