Оплата школьного питания через банковские карты

Родители лицея №1 поставлены перед фактом, что с 1 апреля питание детей будет производится по картам Москомприватбанка

Добрый день! Сегодня в лицее №1 состоялось родительское собрание. Родители поставлены перед фактом, что с 1 апреля питание детей будет производится по картам Москомприватбанка. При этом оплата наличными рублями в столовой полностью исключается. Пока еще есть время что-то решить, так как данное требование полностью противоречит Конституции и правам человека. Оказывается, что бы оформить карту юниор, родителю нужно сначала оформит карту на себя (причем она является кредитной).

Далее, по приходу в банк необходимо иметь ладно паспорт и свидетельство о рождении ( а это вообще разглашение персональных данных несовершеннолетних), тау еще сказали почему-то брать мобильник ребенка. При изучении процедуры перевода денег на карту ребенка уже стало ясно, что будет браться за это некая денежная сумма, СМС уведомления также платные.

Согласно " Закону прав потребителя" платная услуга не может быть навязан. Хочется задать вопрос гну Тарико: " Когда же кончится этот беспредел?" . Ведь еще рубль в нашей стране никто не отменял, зачем нас заставляют оплачивать за школьные обеды через банк-посредник? Почему персональные данные детей передаются третьим лицам?

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+