Расследование брянского детектива Зайцева зашло в тупик

Федеральное агенстство по делам молодежи отказало активисту в требовании назвать победителей конкурса молодежных проектов

Напомним, что Андрей Зайцев давно идет по следу таинственно пропавших миллионов, которые по идее должны были получить брянские победители молодежных проектов. Активист заподозрил в это коррупционную составляющую и начал самостоятельное расследование .
Ставшие объектом его бурной деятельности победители даже просили правоохранительные органы защитить от преследования со стороны Зайцева.

Андрея это не остановило и он дошел до самого министра образования. Активист выложил обращение к Дмитрию Ливанову с требованием помочь довести расследование до логического конца. Также он обратился напрямую к заместителю министра Каганову, который пообещал разобраться в этом вопросе.

Недавно Андрею пришел ответ от Минобрнауки, которое в свою очередь переадресовало вопрос Зайцева в Федеральное агентство по делам молодежи. Это ведомство, напомним, и было организатором конкурса проектов. Однако назвать брянских получателей грантов Росмолодежь отказалась , ссылаясь на закон о персональных данных.

В общем, расследование брянского сыщика пока зашло в тупик. Однако зная беспокойный характер "детектива" можно предположить, что он  на этом не успокоится...

К слову, сам Андрей в соцсети кратко пркомментировал ответ Росмолодежи: "Вся схема "распределения" уже установлена. Нужно только заявление потерпевшей стороны. А они его упорно не хотят писать."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+