Брянский губернатор продолжает битву за сквер у кардиодиспансера

Николай Денин в очередной раз обратился к застройщикам с просьбой возвести многоэтажный дом в другом месте

Напомним, что участок недалеко от областного кардиодиспансера на улице Октябрьской в Советском районе выделили в аренду фирме ООО «Покровские ряды», которая задумала поставить на это месте многоэтажный дом. Местные жители и медики выступили против, попросив власти обустроить на этом месте сквер.

10 августа 2013 года на стройплощадку приезжал Николай Дени, который утроил разнос тогдашнему главе Советского района Андрею Рославицкому и дал поручение своим подчинённым расторгнуть договор аренды со строителями и начать на этом месте обустройство сквера.

Сквер вроде начали делать, а потом внезапно снесли . Оказалось, что застройщик обратился в суд и выиграл его. Однако Николай Денин заявил, что не собирается сдаваться и сделает все, чтобы многоэтажки там не было. На днях ситуацию в очередной раз обсудили на заседании регионального правительства. 

Как сообщает пресс-служба облправительства, Николай Денин в очередной раз подтвердил намерение областной власти до конца отстаивать интересы горожан, выступающих против строительства там многоэтажного дома. Стройка может оказать негативное влияние на фундаменты находящихся рядом зданий, в том числе, кардиоцентра.

«Подход один: никакого жилого дома там быть не должно. Там будет хороший скверик с детской площадкой», — сказал Николай Денин.

Участок земли площадью 2155 кв.м. был арендован одной из коммерческих фирм в 2003 году, затем права аренды несколько раз передавались. Сейчас его арендует ООО «Покровские ряды».

На встречу, организованную 10 августа 2012 года по инициативе Николая Денина, пришли представители обеих сторон. Губернатор жёстко обозначил свою позицию и с тех пор не меняет её — на этом месте должен располагаться сквер.

В качестве альтернативы для строительства многоквартирного жилого дома власти готовы предоставить в другом районе Брянска в аренду земельный участок общей площадью, превышающей нынешний более чем в 4 раза! ООО «Покровские ряды» пока отказывается от предложений управления имущественных отношений.

Глава региона считает, что коммерсантам стоит, в конце концов, услышать просьбы горожан и прислушаться к мнению властей, задуматься о финансовых последствиях затягивания решения вопроса в судах...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+