В Брянске состоялся танцевальный турнир "Хрустальная корона"

1 декабря в Брянске прошёл чемпионат ЦФО в группе «Взрослые 10 танцев» и первенство ЦФО среди студентов ВУЗов и СУЗов по спортивным бальным танцам

В соревнованиях приняло участие 25 танцевальных клубов из десяти городов ЦФО: Москвы и Московской области, Липецка, Смоленска, Орла, Белгорода, Иванова, Воронежа, Тулы и Брянска. Всего приехало поучаствовать около двухсот танцевальных пар.

Танцевальные пары Брянской области продемонстрировали всем присутствующим в зале зрителям и судьям всю мощь и силу Брянской региональной федерации танцевального спорта. В программе «Открытое первенство Брянской области. Дети-2» первое место заняла, пара Илья Силиванников и Алиса Голубева, второе место Илья Поляков и Диана Березенкова и третье место заняла пара Павла Черных и Дарьи Яковлевой. В программе «Открытое первенство Брянской области. Юниоров-1» серебряные награды достались паре Даниил Ленков и Алёна Кирилова. «Бронзу» завоевала пара Артём Титивкин и Екатерина Свиридова.

В программе «Первенство ЦФО 10 танцев среди студентов», а также в программе «Чемпионат ЦФО 10 танцев. Взрослые. Двоеборье (открытый класс)» бесспорную победу одержала пара Семён Зенкин и Алина Воронцова из города Видное в Московской области. Им достался главный приз соревнований «Хрустальная корона» и Кубок БГТУ.