Возле брянского поселка Синезерки ликвидировали свалку

Тревогу забили экологи из организации "Зеленый фронт"

Несанкционированную свалку обнаружили экоактивисты брянской организации «Зеленый Фронт» при въезде в поселок Синезерки Навлинского района. 

Примерно в 30 метрах от дороги экологи заметили специальную, огороженную бетонным забором площадку для размещения мусорных крупногабаритных контейнеров.

Все бы ничего, но из-за несвоевременно вывоза отходов вокруг нее образовалась большая свалка.

Рваные бумага и картонные коробки, пустые канистры из-под автомобильных жидкостей (антифриза, автомасел), использованные аэрозольные баллончики, пакеты с пищевыми отходами – все это в огромном количестве валялось около мусорных контейнеров и вокруг ограды мусорной площадки.

При этом стоять даже в 10 метрах от этого места было практически невозможно: настолько сильно ощущался отталкивающий и противный запах.

После обращения "Зеленого фронта" специалисты областного департамента природных ресурсов и экологии решили провести выездное обследование замусоренной территории контейнерной площадки.

И тогда, навлинские чиновники, видимо, не став дожидаться взысканий и санкций в свой адрес, еще до приезда проверяющих из области ликвидировали свалку вокруг площадки.

Представителям департамента оставалось лишь зафиксировать вновь появившийся в этом месте порядок.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+