Три девицы обокрали пустившую их погреться пенсионерку

Пока две девушки заговарили пенсионерку, третья обшарила дом потерпевшей и вытащила из кошелька девять тысяч рублей

Незваные гости с криминальными наклонностями посетили инвалида 1-й группы, 79-летнюю жительницу поселка Рассуха Унечского района, вечером 9 декабря. Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, три юные девушки обратились к хозяйке дома с просьбой ненадолго пустить их погреться. Не подозревая о коварных планах злоумышленниц, добрая женщина гостеприимно впустила их в жилье.

Дальше девушки применили стандартную преступную схему: пока две заговаривают пенсионерку – третья занимается поиском денег и ценных вещей. Вскоре воровка наткнулась на висевший в коридоре  халат хозяйки, в кармане которого обнаружился кошелек с 9000 рублей. Похитив  деньги, девушки поторопились уйти.

Лишь двое суток спустя пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Она, как смогла, описала приметы своих «гостей» прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы. Подозреваемые были задержаны в тот же день.

Полицейские следователи предъявят обвинение в краже 15-летней жительнице станции Коробовичи Унечского района. К ее 16-ти и 20-летней подругам также нашлись вопросы. Девушки подозреваются в совершении аналогичных преступлений в других районах  области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+