Брянский офицер Росгвардии погорел в "Ленте" на сковородках и одеяле

Глава вневедомки не знал, что в магазине видеокамеры?

Мы уже рассказывали о скандальной истории, в которую угодил офицер Росгвардии, руководитель брянской вневедомственной охраны, полковник полиции Валерий Распопов.

Напомним, что его остановила охрана супермаркета "Лента". Гвардейца заподозрили в переклевании штрих-кодов, чтобы снизить цену товара.

Следственный комитет по Брянской области возбудил дело по статье мошенничество.

В информации СК сказано, что подозреваемый совершал свои действия неоднократно - с 11 по 20 июля.

Также говорится, что были собраны достаточные данные, указывающие на причастность должностного лица к хищению.

История заинтересовала и известного журналиста, редактора издания "Дятьковский вестник" и депутата местного горсовета Игоря Статычнюка.

- Оставим в стороне моральную сторону его поступка. Об этом еще будут говорить многие и много. Мне же интересны его действия как главного специалиста Брянщины в области охраны, - пишет редактор в материале для своей газеты.

- Итак, если исходить из должности и звания, самый главный и квалифицированный охранник области совершенно не знает, как организована система охраны в крупных сетевых магазинах. А крадут там много. Ежегодные потери от воровства, например, в компании «Пятёрочка» превышают 40 млн. долл., в компании «Лента» - 18 млн. долл.

Нашему полковнику, судя по всему, было неизвестно, что для противодействия всякого рода воришкам камеры в супермаркетах установлены таким образом, чтобы контролировать все торговое пространство. Пока человек, укравший товар, находится в торговом зале, охрана его не трогает. Если служба (через видеокамеру или путем визуального наблюдения) фиксирует кражу, то, как только неоплаченный товар переносится за черту кассы, вора «берут с поличным».

К чему я все это пишу? Если данные прописные истины неизвестны САМОМУ ГЛАВНОМУ ОХРАННИКУ в области, то как он оказался на этом посту? Как проморгали кадровики и психологи в системе Росгвардии такого «фрукта»? Почему не сработала служба собственной безопасности в системе Росгвардии, а профессионализм показали специалисты охраны «Ленты»?

Может быть, заменить кадровиков Росгвардии кадровиками из «Ленты»? Глядишь, порядок не только в магазинах наведут...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+