Брянские чиновники обещают в декабре отправить в детсады 805 малышей

На очередном заседании горсовета депутаты отчитались , на что потрачено 184 миллиона рублей

В 2013 году на увеличение сети дошкольных образовательных учреждений города Брянска направлено более 184 млн. рублей. Это позволило создать почти тысячу новых мест для дошколят. информацию об этом разместила пресс-служба горсовета города Брянска. На очередном заседании комитета горсовета по образованию депутаты обсудили исполнение программы по увеличению мест в детских садах. 

На заседании было сказано, что в целях решения проблемы обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях в городе была разработана и реализуется долгосрочная целевая программа «Увеличение сети дошкольных образовательных учреждений города Брянска на 2013-2017 годы». 

Программные мероприятия предусматривают строительство новых детских садов, возврат зданий бывших детских садов и проведение в них капитальных ремонтов.По информации городского управления образования, общий объем финансирования программы на 2013 год составил более 184 млн. рублей. Из них более 20 млн. рублей — средства бюджета города Брянска. 

Средства федерального бюджета превысили 144 млн. рублей, из областного бюджета выделено свыше 19 млн. рублей. Реализация программных мероприятий в 2013 году позволила уменьшить очередь в детские сады как минимум на 805 мест. В 2014 году действие программы продолжится — запланировано создание более 900 дополнительных мест в детсадах.

— Немаловажный вопрос, который постоянно контролируется депутатами – это решение вопросов по обеспечению местами в детских садах, — проинформировал  председатель комитета горсовета по образованию Игорь Афонин. —  Уже в конце декабря текущего года будет открыто несколько дополнительных дошкольных образовательных учреждений с общей наполняемостью около тысячи детей.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+