В Брянске нашли смертельно опасные переходы возле школ

Рейд провели активисты ОНФ и автоинспекторы

В Брянске активисты Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проверили состояние пешеходных переходов возле школ города. 

Рейд показал, что многие объекты не соответствуют требованиям безопасности.

Так, «зебра» возле школы №6 по улице Спартаковской с одной стороны упирается прямо в выход со двора. То есть человек, выходящий за ворота, практически сразу оказывается на проезжей части.

Знак пешеходного перехода возле школы №19 по улице Ново-Советской плохо виден из-за разросшихся деревьев.

Возле школы №67 по улице Орловской дорожные знаки выполнены не на желтом фоне и не обладают светоотражающими свойствами. Это значит, что в темное время суток водители не имеют возможности своевременно обнаружить их и снизить скорость.

Возле школы №12 по улице Маяковского и школы №17 по улице Клинцовской подходы к пешеходным переходам вообще отсутствуют. Пешеходам, чтобы правильно пересечь улицу, придется либо стать в лужу, либо пройти по нескошенной траве.

Госавтоинспекция направит в мэрию предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+