В Брянске объявили войну наглым молодым «пенсионерам»

Коварные мошенники ходят по домам и переписывают документы горожан

Мы уже не раз рассказывали о том, что квартиры брянцев атакуют наглые молодые "пенсионеры". Сотрудники негосударственных пенсионных фондов выманивают у доверчивых горожан данные СНИЛС и паспорта.

При этом идут на разные уловки. На днях бригада мошенников случайно нарвалась на жильца, который обладает необычными способностями и именует себя белым магом.

Он отобрал у одного из непрошенных гостей удостоверение и заставил ретироваться. 

Однако даже это не спугнуло наглых мошенников. Они по-прежнему ходят по домам брянцев. 

На проблему обратили внимание сотрудники полиции. Они просят горожан не поддаваться на уловки мошенников.

По словам стражей порядка, злоумышленники представляются «сотрудниками Пенсионного фонда». Они просят предъявить СНИЛС, паспорт и данные расчетного счета, на который поступает пенсия. По их словам, в настоящее время Пенсионный фонд якобы проводит проверку, и те, кто ее не прошел, могут лишиться пенсии.

После этого гости просят подписать документы «для отчетности». В результате – мошенники становятся обладателем ваших персональных данных, которые используют для перевода пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды.

- В связи с этим полиция еще раз напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому. Требуйте у визитеров документы . Но даже вам показали какое-то удостоверение, не спешите впускать гостя в дом, позвоните в местное отделение ПФР и уточните, работает ли у них такой сотрудник и направляли ли его к вам, - разъясняет полиция.

Узнать об этом можно по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области 77-05-33.

Если вы все же стали жертвой мошенника, звоните по телефону 02 (с мобильного – 102).

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+