В Брянске нашли виновных в срыве отопительного сезона

Чиновники уверяют, что запустили все котельные 

В правительстве Брянской области сегодня вновь обсуждали стартовавший раньше времени отопительный сезон. Напомним, горожане до 16 октября продолжали жаловаться на холод в домах и даже медучреждениях.

Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов отчитался, что было подготовлено 19,403 млн м2 жилищного фонда, 1196 котельных, 59 центральных тепловых пунктов, 1114,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

По словам чиновника, запуск котельных производился в соответствии с графиками.

В первую очередь подключались детские сады, школы, больницы, затем жилые дома и прочие потребители.

На 10 октября запущены все 1196 котельных (100%), в том числе 423 котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго», 629 муниципальных котельных, 144 ведомственные котельные.

Андрианов отметил и недостатки, которые были выявлены в начале отопительного сезона.

- В связи со значительным износом теплосетей возникали перебои с подачей тепла по причине порывов трубопроводов. Основная доля порывов приходится на Бежицкий и Советский районы, - пояснил он.

По словам чиновника, в некоторых случаях тепло не пришло в дома горожан из-за медлительности управляющих компаний, сотрудники которых не провели оперативно работы по наладке и ликвидации «завоздушивания» внутридомовых отопительных систем.

Жалобы поступали от жильцов домов, которые обслуживают управляющие компании ООО «УК «Славянская», МУП «Жилспецсервис г. Брянска, ООО «ЖСК», ООО «Домоуправление № 11». 

На базе центральной диспетчерской службы ГУП «Брянсккоммунэнерго» организована «горячая линия».

О проблемах с отоплением можно сообщать по телефону 72-30-06.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+