Четверг, 28 март 2024, 18:58

В Брянске нашли виновных в срыве отопительного сезона

6209
В Брянске нашли виновных в срыве отопительного сезона
Чиновники уверяют, что запустили все котельные 

В правительстве Брянской области сегодня вновь обсуждали стартовавший раньше времени отопительный сезон. Напомним, горожане до 16 октября продолжали жаловаться на холод в домах и даже медучреждениях.

Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов отчитался, что было подготовлено 19,403 млн м2 жилищного фонда, 1196 котельных, 59 центральных тепловых пунктов, 1114,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

По словам чиновника, запуск котельных производился в соответствии с графиками.

В первую очередь подключались детские сады, школы, больницы, затем жилые дома и прочие потребители.

На 10 октября запущены все 1196 котельных (100%), в том числе 423 котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго», 629 муниципальных котельных, 144 ведомственные котельные.

Андрианов отметил и недостатки, которые были выявлены в начале отопительного сезона.

- В связи со значительным износом теплосетей возникали перебои с подачей тепла по причине порывов трубопроводов. Основная доля порывов приходится на Бежицкий и Советский районы, - пояснил он.

По словам чиновника, в некоторых случаях тепло не пришло в дома горожан из-за медлительности управляющих компаний, сотрудники которых не провели оперативно работы по наладке и ликвидации «завоздушивания» внутридомовых отопительных систем.

Жалобы поступали от жильцов домов, которые обслуживают управляющие компании ООО «УК «Славянская», МУП «Жилспецсервис г. Брянска, ООО «ЖСК», ООО «Домоуправление № 11». 

На базе центральной диспетчерской службы ГУП «Брянсккоммунэнерго» организована «горячая линия».

О проблемах с отоплением можно сообщать по телефону 72-30-06.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Sveta
21 ОКТ 16:35 #29
Sveta
Сейчас на улице +2 а батареи слегка теплые....экономят газ, за который город должен, на населении.
1
Семен Семенович
19 ОКТ 21:37 #28
Семен Семенович
Похоже на очередное дежавю
4
Жильцы домов
19 ОКТ 09:21 #27
Жильцы домов
Достоверная информация от жильцов домов №№25,27,27а,31,33 по ул.Костычева: причем тут наши управляющие компании, когда в районе указанных домов на протяжении длительного времени были раскопаны теплосети Коммунэнерго из-за прорывов и наши звонки в Коммунэнерго, администрацию, жилищную инспекцию игнорировались и перенаправлялись в управляющие компании.
7
путевка
19 ОКТ 07:29 #26
путевка
Кажется накануне под козырек отчитывались все , ЧТО ВСЕ У НИХ ГОТОВО. И ДАЖЕ БОЛЕЕ. КУДА Ж ПРОПАЛО ОБЕЩАННОЕ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНО.

Воистину:" БРЕХАТЬ-НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ..."
7
Константин Кузьмич
19 ОКТ 04:24 #25
Константин Кузьмич
.
Карп Иваныч
Взгляните на первое фото. Если правда все то, что о нем писали ранее в Тудее и комментах ("Выставил себя на выборы с поддельным диплому, пришел ответ что диплом фальшивый, дело замяли, как не понятно") - то его место - на скамье подсудимых.
Не суди , то внуки твои там окажутся
Он не судит, а констатирует факты.
-5
.
18 ОКТ 20:06 #24
.
Карп Иваныч
Взгляните на первое фото. Если правда все то, что о нем писали ранее в Тудее и комментах ("Выставил себя на выборы с поддельным диплому, пришел ответ что диплом фальшивый, дело замяли, как не понятно") - то его место - на скамье подсудимых.
Не суди , то внуки твои там окажутся
-1
.
18 ОКТ 20:04 #23
.
Ритольда
Ещё какая брехня у нас по ул. Бежицкой 1/2 вообще горячие в этом году не были
В свое тсж обратись ущербный
12
dver-v-budushee
18 ОКТ 19:27 #22
dver-v-budushee
В сегодняшнем Собеседнике Михаил Мень назвал пять регионов, которые не справились с началом отопительного сезона. Брянская область названа самой проблемной. Но нам об этом не расскажут.
-1
Мария,13
18 ОКТ 19:08 #21
Мария,13
Слесарям надо больше платить. И все дела
4
Ритольда
18 ОКТ 19:03 #20
Ритольда
Ещё какая брехня у нас по ул. Бежицкой 1/2 вообще горячие в этом году не были
9
Кошка в кедах
18 ОКТ 17:41 #19
Кошка в кедах
Брехня! Батареи холодные. И не надо про +15, когда было +6, тоже были холодные.
-10
H
18 ОКТ 17:25 #18
H
на улице сегодня 17 градусов было...вам всё холодно??в аду согреетесь)
8
Надежда2
18 ОКТ 17:21 #17
Надежда2
https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20171018/1507069426.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com в Москве уже знают,еще не знают что мы круглый год оплачиваем всю эту" работу" и УК и Брянсккоммунэнерго
3
Сергей Иванович
18 ОКТ 16:51 #16
Сергей Иванович
че то мы в антилидерах https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/87104/
1
Иван Сергеевич
18 ОКТ 16:31 #15
Иван Сергеевич
Принимаю Ваши пожелания,
под новый год я, уезжаю
на ПМЖ в ЛОНДОН! У-Ра!! Товарищи, господа, леди и дамы!