Брянский бизнесмен грозит снести трактором сказку в парке «Юность»

Он пригласил на акцию СМИ и чиновников

Как мы уже рассказывали ранее, в последние три года любимое место отдыха горожан - парк «Юность» в Володарском районе Брянска стал превращаться в сказку

На радость детям и взрослым с помощью брянского бизнесмена Константина Солобая там появились поляна сказочных грибов, Баба Яга, Морозко, огромный трон...

Однако сегодня, 21 ноября, в редакцию «БрянскToday» пришло письмо от мецената, подарившего горожанам сказку. 

- Приглашаю Вас стать свидетелями необычного и жуткого, но вместе с тем вынужденного «перфоманса» – сноса части скульптур  в парке «Юность». Таким будет мой жесткий ответ на бездумные действия отдельных городских и районных чиновников, - написал Константин Солобай.

По словам бизнесмена, власти не только не желают помогать развитию и становлению парка, но и делают все, чтобы все оставалось как есть в унынии, а парк, несмотря на все наши усилия, все-таки канул бы в итоге в лету.

Он заявил, что 22 ноября в 15.00 с помощью специального пригнанного в парк трактора снесет так полюбившуюся взрослым и детям скульптурную композицию «Сказочные грибы».  

- Отдаю себе отчет, что снесенные скульптуры уже невозможно будет восстановить, а эстетике парка «Юность» будет, вероятнее всего, нанесен непоправимый урон. Но своими необдуманными действиями отдельные чиновники, к сожалению, не оставляют мне иного пути, - заявил он.

На снос скульптур бизнесмен пригласил главу Брянской городской администрации Александра Макарова.

В ближайшее время мы постараемся выяснить подробности.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+