В брянской полиции ответили на обвинения в автохамстве инспекторов ГИБДД

В действиях сотрудников нарушения не нашли

Руководство брянского ГИБДД ответило на обвинения в адрес ведомства в игнорировании правил дорожного движения. Напомним, ранее на официальном сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия» появилась статья под названием «ГАИ объявило себя четвертой ветвью власти».

В материале говорилось, что  сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль в зоне действия запрещающего остановку знака. 

- Если Лопатников будет покрывать своих сотрудников, попросим Прокурора области посмотреть на ситуацию своим, мудрым, взглядом, - цитировались слова лидера брянских эсеров Курденко. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, по данному факту была назначена проверка и возбуждено административное расследование.

Выяснилось, что сотрудники ДПС увидели, как пешеход переходит дорогу в неположенном месте.

Чтобы привлечь его к ответственности, они, включив проблесковые маячки, остановили машину на месте совершения правонарушения, которое находилось в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

- При этом, по закону, водители авто с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, выполняя служебное задание, могут отступать от требований Правил, - говорится в сообщении УМВД.

По данным ведомства, инициатор публикации подтвердил, что патрульный автомобиль стоял с включенными проблесковыми маячками, о чем также свидетельствует имеющаяся у полицейских видеозапись.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+