Пятница, 29 март 2024, 10:48

В брянской полиции ответили на обвинения в автохамстве инспекторов ГИБДД

5163
В брянской полиции ответили на обвинения в автохамстве инспекторов ГИБДД
В действиях сотрудников нарушения не нашли

Руководство брянского ГИБДД ответило на обвинения в адрес ведомства в игнорировании правил дорожного движения. Напомним, ранее на официальном сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия» появилась статья под названием «ГАИ объявило себя четвертой ветвью власти».

В материале говорилось, что  сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль в зоне действия запрещающего остановку знака. 

- Если Лопатников будет покрывать своих сотрудников, попросим Прокурора области посмотреть на ситуацию своим, мудрым, взглядом, - цитировались слова лидера брянских эсеров Курденко. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, по данному факту была назначена проверка и возбуждено административное расследование.

Выяснилось, что сотрудники ДПС увидели, как пешеход переходит дорогу в неположенном месте.

Чтобы привлечь его к ответственности, они, включив проблесковые маячки, остановили машину на месте совершения правонарушения, которое находилось в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

- При этом, по закону, водители авто с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, выполняя служебное задание, могут отступать от требований Правил, - говорится в сообщении УМВД.

По данным ведомства, инициатор публикации подтвердил, что патрульный автомобиль стоял с включенными проблесковыми маячками, о чем также свидетельствует имеющаяся у полицейских видеозапись.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Овечка
30 НОЯ 14:52 #28
Овечка
Кто материал выдавал ? Начальник информационной службы ? Он образование юриста получил только в 15 году, пары по административному праву прогуливал? Наказать вуз, кто ему выдал диплом
0
Навля-32
30 НОЯ 14:20 #27
Навля-32
Энигма
Говорок
[quote name="симеон"]Следуя логике этого ответа, если я работаю пожарным инспектором, то мне можно на АЗС курить ?
Можно, если на твоей машине включены проблесковые маячки.
А давить прокуроров и чиновников тоже разрешается? Ай-да все в гаи![/quote

Им можно все: http://www.bryansktoday.ru/2017113062156/incidents/Eks-nachalnika-navlinskogo-GIBDD-osudili-za-smertelnoe-DTP-pod-Bryanskom.html
4
Ну и ну!
30 НОЯ 14:13 #26
Ну и ну!
ssn
На фотографии проблесковые маячки не работают. Пусть докажут обратное. Это тоже своего рода фото и видео фиксация.
И еще пусть докажут какое неотложное служебное задание на ул.Комсомольской они выполняли в стоячем автомобиле?
3
ssn
30 НОЯ 14:03 #25
ssn
На фотографии проблесковые маячки не работают. Пусть докажут обратное. Это тоже своего рода фото и видео фиксация.
8
Пришелец
30 НОЯ 13:03 #24
Пришелец
Если "...сотрудники ДПС увидели,как пешеход переходит дорогу в неположенном месте...",значит,"место происшествия" было рядом с их патрульной машиной,и они,решив не упустить очередной источник денежек(протокол для профилактики и для отчётности с соответствующим штрафом),и,врубив проблесковые маячки,помчались к ничего не подозревающему пешеходу,который,видимо,вовремя просто не увидел машину ДПС и без проблем перешёл проезжую часть. И какое "задание" эти сотрудники ДПС в тот момент выполняли? Ехали по вызову?("...
3. Применение специальных сигналов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя НЕОТЛОЖНОЕ служебное задание,...") Нет. Они сами "увидели"-что? ДТП,какую-то аварию на дороге?... И в итоге,сами же кончили нарушать ПДД,припарковав машину...(см.статью).
Интересно,прохожие не смеялись над этим "шоу"?
8
77777
30 НОЯ 11:23 #23
77777
А протокол, подтверждающий факт нарушения пешеходом правил есть?
8
eak
30 НОЯ 11:10 #22
eak
Хотя если снимок с места действия, то никаких проблесковых огней и в помине нет, они выключены. Поэтому закон они нарушили. Потому отмазка гайцев получилась неубедительной, начальство их просто дурочку включило - "куры передохли, высылайте телескоп" (с).
0
eak
30 НОЯ 11:04 #21
eak
авто-32
Стоит все же получить ответ не от пресс-службы, а от начальника ГИБДД, и довести это дело до логичного конца
Так пресс-служба для того и существует, чтобы озвучивать мнение начальника, им за это и деньги платят. И до логического конца дело довели - невиноватые они, в своем праве были. Хотя поступок не красивый (невыполнение ПДД), но тем не менее законный. (если все было так, как озвучено)
10
OST
30 НОЯ 10:45 #20
OST
graf
отстаньте от ГАИ уже! они выполняют свою работу
Половину ГИБДД в СИЗО уже сидит и сроки на зонах мотают, а с них все "героев" делают. Пешехода они ловили? На бабки наверно хотели и этого развести выполняя особо важное государственное задание. Молодец Зорин! Хоть и молодой парень, но очень грамотный и не боится против системы выступить открыто. Вот таких нужно продвигать и в Госдуму и прочие ветви власти. А не шоуменов типа Валуева, и прочих варягов.
6
dvasdkv fq
30 НОЯ 09:43 #19
dvasdkv fq
Вы посмотрите сами, включив проблесковые маячки - стали преследовать ПЕШЕХОДА)
При этом создав опасность, своим маневром для участников движения!
14
dvasdkv fq
30 НОЯ 09:41 #18
dvasdkv fq
Вот именно такие решения и оправдания - ПОРОЖДАЮТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ХАМСТВО и ГРУБОСТЬ со стороны сотрудников ГИБДД.
19
Света К
30 НОЯ 09:09 #17
Света К
А какой ответ вы хотели получить. Ворон ворону глаз не выклюет. Свои мундиры они чистить научились. Вот бы граждан они так бы защищали от собственного произвола!
2
25-13
30 НОЯ 09:05 #16
25-13
Николай Строков
авто-32
Стоит все же получить ответ не от пресс-службы, а от начальника ГИБДД, и довести это дело до логичного конца
Есть у нас в стране одна интересная Чайка. Пора бы к ней заказное пистмо отправить
Не каждая Чайка долетит до середины Десны. А вот письмо до Чайки долетит.
17
Житель  И.И
30 НОЯ 09:03 #15
Житель И.И
Живу на Комсомольской. Рядом автопарковка. Заедь туда и составляй протокол хоть до посинения. Нет же ведут себя вызывающе. Главное оправдываются оперативненько!
6
Николай Строков
30 НОЯ 09:02 #14
Николай Строков
авто-32
Стоит все же получить ответ не от пресс-службы, а от начальника ГИБДД, и довести это дело до логичного конца
Есть у нас в стране одна интересная Чайка. Пора бы к ней заказное пистмо отправить