Элиту брянского ГИБДД поймали на взятках с помощью скрытых видеокамер

Систему установили в автомобилях инспекторов

Мы уже не раз сообщали, что в Брянской области расследуют громкое дело в отношении сотрудников спецвзвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального управления МВД. Полицейских обвиняют во взятках. 

Это подразделение считалось элитой брянского ГИБДД, сотрудникам доверяли сопровождать в том числе автомобили высокопоставленных чиновников. 

На скамье подсудимых окажутся заместитель начальника регионального управления ГИБДД Лепетюха, командир спецвзвода, известный гаишник Кирилл Писарев (он получил всероссийскую известность после ролика Уходи отсюдова), когда не испугался остановить за нарушение автомобиль высокопоставленного чиновника у здания правительства региона. 

Всего оборотни в погонах обвиняются в получении нескольких десятков взяток с водителей-нарушителей. Общая сумма незаконного дохода инспекторов ДПС за шесть рабочих смен превысила 800 тыс. рублей.

Интересно, что среди тех, кто давал инспекторам взятки, оказались заместитель главы администрации Почепского района, депутат Брасовского районного Совета народных депутатов, участковый уполномоченный полиции.

Как стало известно, гаишников-взяточников поймали с помощью скрытых камер, установленных в их автомобилях. Они зафиксировали диалоги инспекторов с водителями, а также моменты передачи денег.  

К слову, один из пожилых водителей не пожалел аж 150 тысяч рублей - он попался на серьезном нарушении и просил его простить, так как хотел дотянуть до пенсии. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+