Руководство ГТРК Брянск обвинили в травле бывшего директора

О трагедии вспомнила журналистка Евгения Чалиян

Известная брянская журналистка, Заслуженный работник культуры Евгения Чалиян стала героиней проекта Алексея Хотяновского «Все, что было» на телеканале «Брянская губерния». В беседе было немало интересных моментов.

Коллеги вспомнили в том числе и покойного супруга Евгений Николаевны, бывшего руководителя ГТРК Брянск Валерия Корню. 

- Это была личность, это был самый молодой руководитель ГТРК Брянск. Он возглавил телерадиокомпанию примерно в 30 лет, - отметил Хотяновский.

- Он сочетал в себе питерскую интеллигентность, которую ни с чем не спутаешь с очень большой внутренней культурой. Он никогда не сердился, в нем не было какой-то стервозности. Но если был убежден в чем-то - шел до конца, - вспомнила о супруге Чалиян.

Также она, после некоторых раздумий, решила затронуть и тему смерти мужа.  

- Он отстаивал начало демократического развития у нас после оттепели. Мы тогда радовались приходу демократии... И это стоило ему жизни. Его стали очень жестко прессовать и довели до сердечного приступа. Делалось это руководством тогдашним вместе с руководством нынешним телекомпании...

Напомним, что руководителем ГТРК Брянск является депутат Брянской областной думы Галина Тихомирова. 

Телерадиокомпанию она возглавила в 1992 году. Ранее она работала в Брянском комитете по телевидению и радиовещанию. А начинала карьеру в СМИ в качестве корреспондента районной газеты в городе Рени Одесской области. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+